V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

8 м/c,

ю-в.

758мм 43%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Криминал Трое молодых волгоградцев отбирали последнее у стариков под видом работников соцзащиты

Трое молодых волгоградцев отбирали последнее у стариков под видом работников соцзащиты

Беспринципные преступники готовятся предстать перед судом

Все трое сейчас ждут суда под арестом

Советский районный суд Волгограда готовится рассмотреть уголовное дело в отношении троих молодых мужчин, которые долгое время грабили пенсионеров, пробираясь в их квартиры под разными предлогами.

— Прокуратура Волгограда направила в суд Советского района уголовное дело в отношении 25-летнего Александра Савочкина, 26-летнего Сергея Семикина и 20-летнего Рамзана Алиева. Все трое обвиняются в серии краж из квартир престарелых волгоградцев, — рассказала V1.ru официальный представитель прокуратуры Волгоградской области Оксана Черединина. — Под видом сотрудников соцзащиты или службы газа молодые люди проникали в квартиры пенсионеров, откуда похищали деньги и другие ценные вещи.

Жертвами воров стала, к примеру, 80-летняя женщина. Зайдя к ней в квартиру под предлогом проверки подлинности денег, волгоградцы украли у нее 12 тысяч рублей. Через несколько дней воры вернулись к этой же женщине, вошли через открытую дверь и, несмотря на присутствие в квартире беспомощной женщины, похитили у нее из кошелька последние 1350 рублей и золотое обручальное кольцо, оставшееся в память о муже.

Под тем же предлогом воры украли у 90-летнего пенсионера 12 тысяч рублей. После этого обокрали супружескую пару стариков. Избив 79-летнюю женщину и 80-летнего мужчину, молодые мужчины отобрали у них около 23 тысяч рублей.

Под видом газовиков преступники проникли в квартиру 81-летней пенсионерки, откуда вынесли банковскую карту с пин-кодом, с которой потом сняли 45 тысяч рублей.

25-летний Александр Савочкин не пожалел даже собственную бабушку. В сентябре прошлого года он вынес из ее дома телевизор.

Все награбленное у беспомощных стариков волгоградцы продавали, и все деньги тратили на выпивку.

— Никто из них нигде не работал и ранее все неоднократно привлекались к уголовной ответственности, — уточняет Оксана Черединина. — Ожидать суда обвиняемые будут, находясь под стражей.

Фото: Алексей Волхонский
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем