Город В Волгограде установят 15 футбольных мячей для цветов

В Волгограде установят 15 футбольных мячей для цветов

Большие цветочные кашпо появятся в городе уже на следующей неделе

Четыре кашпо уже «выросли» возле нового стадиона | v1.ruЧетыре кашпо уже «выросли» возле нового стадиона | v1.ru
Четыре кашпо уже «выросли» возле нового стадиона

В Центральном и Дзержинском районах Волгограда до конца мая появятся метровые цветочные кашпо в форме больших футбольных мячей. Первые спортивные клумбы уже выставлены на разделительном газоне между вырубленным мемориальным парком Мамаева кургана и стадионом «Волгоград Арена».

— Пятнадцать цветочниц будут сделаны из наноструктурированного стеклопластика, — уточняется в документах на сайте Госзакупок. — Этот и другие экологическим чистые материалы выдержат волгоградскую погоду.

Наноструктурированные клумбы уже появились в Волгограде | Источник: Мария ЧасовитинаНаноструктурированные клумбы уже появились в Волгограде | Источник: Мария Часовитина
Наноструктурированные клумбы уже появились в Волгограде
Источник:

Каждая цветочница, которую соберут на «Волгоградском композитном заводе», обойдется в 80 тысяч рублей — всего на спортивные кашпо потратят миллион и двести тысяч рублей.

Одна клумба стоит 80 тысяч. Но, ради ЧМ-2018 нам не жалко | Источник: Мария ЧасовитинаОдна клумба стоит 80 тысяч. Но, ради ЧМ-2018 нам не жалко | Источник: Мария Часовитина
Одна клумба стоит 80 тысяч. Но, ради ЧМ-2018 нам не жалко
Источник:

— После того как цветочницы будут готовы, мы проедем по Центральному и Дзержинскому районам и выберем места для их установки, — поделились в МБУ «Волгоградзеленхоз», ставшая заказчиком футбольных мячей.

Потом в эту клумбу чего-нибудь посадят, а пока она пуста | Источник: Мария ЧасовитинаПотом в эту клумбу чего-нибудь посадят, а пока она пуста | Источник: Мария Часовитина
Потом в эту клумбу чего-нибудь посадят, а пока она пуста
Источник:

Четыре футбольных клумбы коммунальщики уже установили у стадиона «Волгоград Арена», а остальные предполагают, поставить в разных местах уже на следующей неделе.

Четыре из пятнадцати уже стоят у стадиона | Источник: Мария ЧасовитинаЧетыре из пятнадцати уже стоят у стадиона | Источник: Мария Часовитина
Четыре из пятнадцати уже стоят у стадиона
Источник:

Накануне V1.ru писал еще об одном символе чемпионата мира, который поселился на Центральной набережной города. Пластмассовый Волк — забивака быстро завоевал симпатии прохожих и стал героем сотни фотографий и селфи.

Фото: Мария Часовитина

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
4
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления