V1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Волгограде

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

3 м/c,

ю-в.

758мм 40%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Более 2000 волгоградцев зарегистрировались в «Зеленом марафоне»

Более 2000 волгоградцев зарегистрировались в «Зеленом марафоне»

В это воскресенье от музея «Россия — Моя история» стартует традиционный забег на 4,2 километра

За семь лет «Зеленый марафон» успел стать традиционным для Волгограда

В воскресенье, 27 мая, Сбербанк совместно с благотворительным фондом «Обнаженные сердца» проводит ставший традиционным «Зеленый марафон "Бегущие сердца"» в городах России. В Волгограде большой семейно-спортивный праздник пройдет на территории музея «Россия — Моя история» (в пойме реки Царица). Начало мероприятия в 9:00.

Как сообщили организаторы, «Зеленый марафон» уже стал доброй традицией Сбербанка*, а сам проект нацелен на развитие массового спорта и продвижение здорового образа жизни. В Волгограде «Зеленый марафон» пройдет уже в седьмой раз, в этом году — совместно с Фондом Елены Исинбаевой.

Традиционно на «Зеленом марафоне» для спортсменов и любителей будет организована дистанция на 4,2 километра. Всем участникам, преодолевшим дистанцию, предусмотрены памятные медали.

— Мы приглашаем всех жителей и гостей нашего города на праздник спорта, здоровья и позитива. Это отличный повод прийти и отдохнуть всей семьей, а заодно и поставить новые спортивные рекорды. Здесь каждый найдет себе активность по душе, — отметил управляющий Волгоградским отделением ПАО Сбербанк Евгений Воеводин.

В этом году волгоградцев ждет море ярких активностей и позитива: выступление спортивных, музыкальных и танцевальных коллективов, трогательный зоопарк, аниматоры, аквагрим, батут, игровые зоны, «Музей занимательных наук Эйнштейна», приятные сюрпризы от партнеров, награждение победителей, а также социальные акции.

Подробности на сайте Greenmarathon.ru, регистрация также доступна на площадке. Участие в «Зеленом марафоне» бесплатное, каждый бегун должен предоставить оригинал медицинской справки о состоянии здоровья и возможности участия в забеге на 4,2 км. Начало забега в 11:00.

*ПАО «Сбербанк». Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций 1481 от 11.08.2015. Официальные сайты Банка — www.sberbank.com (сайт Группы Сбербанк), www.sberbank.ru. Возрастное ограничение мероприятия — 0+.

Фото: заказчик

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем