V1
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Волгограде

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

9 м/c,

ю-в.

756мм 36%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Происшествия В Волжском удиравший от полиции мотоциклист перевоплотился в спринтера

В Волжском удиравший от полиции мотоциклист перевоплотился в спринтера

Погоня за резвым бегуном попала на видео

На мотоцикле с люлькой молодой парень показал мастерство скоростной езды

Прошлой ночью сотрудникам дорожно-постовой службы в Волжском пришлось догонять резвого мотоциклиста. Сначала инспекторы гонялись за нарушителем на служебной машине, а потом пришлось перейти на бег. Удиравший от погони молодой человек на своих двоих бегал со скоростью профессионального спринтера.

— В Волжском в 2:40 на улице Ленина 22-летний житель Среднеахтубинского района, управлявший мотоциклом с коляской, не остановился по требованию сотрудников ДПС, — сообщили V1.ru в ГУ МВД России по Волгоградской области. — Водитель попытался скрыться, неоднократно нарушая при этом Правила дорожного движения. Свернув во внутриквартальный проезд, нарушитель, бросив мотоцикл, пытался убежать, но был задержан инспектором ДПС.

По данным полицейских, беглец не имеет категории, необходимой для управления мотоциклами. Что еще хуже, этой ночью он оказался пьян.

Всего за несколько минут остросюжетной погони мотоциклист-бегун успел собрать целый урожай штрафов.

— За езду в состоянии алкогольного опьянения водителю грозит штраф в размере 30 тысяч рублей с лишением прав на срок от полутора до двух лет, — говорят в главке. — Также ему придется заплатить 15 тысяч рублей за управление мотоциклом без прав и еще штрафы за то, что не остановился по требованию полицейского, управлял мотоциклом без мотошлема и проехал на запрещающий сигнал светофора.

Фото: ГУ МВД России по Волгоградской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем