V1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Волгограде

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

6 м/c,

ю-в.

756мм 60%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город В горах Красноярского края спустя полгода нашли тело заблудившегося волгоградца

В горах Красноярского края спустя полгода нашли тело заблудившегося волгоградца

Предположительно, мужчина умер из-за сильного удара головой о камни

Александр Чернов пропал еще в сентябре прошлого года

Тело волгоградца, полгода назад пропавшего в горах Красноярского края, нашли заблудившиеся путники.

— Инженер Александр Чернов начал свое восхождение 23 сентября прошлого года, — уточнили в пресс-службе национального парка «Шушенский бор». — Перед своим бесследным исчезновением он успел написать другу последнее СМС и предупредить о том, что заблудился. На поиски 42-летнего волгоградца в тот же день отправились госинспекторы «Шушенского бора» вместе с полицейскими, кинологами и спасателями. Из-за сильного ветра и начинавшейся метели отряд не смог запустить коптер, а потом и вовсе остановил поиски.

Спустя полгода труп заблудившегося волгоградца нашли двое молодых мужчин, заплутавших в сильном тумане.

— Путешественники дошли до первой вершины горного хребта Борус, но при спуске потеряли правильное направление, — добавили в национальном парке. — Проходя мимо озера Венеция, мужчины заметили тело 42-летнего Александра Чернова. Заблудившиеся альпинисты смогли дозвониться до МЧС, которая быстро вывела их на тропу и продолжила поисковую операцию.

По предварительной информации, инженер Александр Чернов умер от травмы головы, которую он получил при падении на камни. Точный вердикт судмедэкспертов станет известен чуть позже.

Искать пропавшего волгоградца начали после заявления работников национального парка. Спасатели облетели территорию вокруг горы Борус на вертолете, но с воздуха так и не нашли никаких следов путника. Через несколько дней поисковой группе пришлось остановить работу из-за сильного снегопада. По словам сотрудников Южно-Сибирского поисково-спасательного отряда, Александр Чернов выходил из лагеря в хорошую погоду и потому был легко одет.

Фото: Национальный парк Шушенский бор/Vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем