V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

5 м/c,

сев.

758мм 71%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город В 25-й больнице Волгограда открыли скоростное отделение скорой помощи

В 25-й больнице Волгограда открыли скоростное отделение скорой помощи

По словам медиков, путь из приемного отделения до операционной может составить чуть больше десяти минут

Отделение разделено на три «ветки»

В больнице № 25 открыли отделение скорой помощи, в котором путь пациента из приемного покоя до операционной займет чуть больше десяти минут.

— Все помещение разделено на три блока: в зеленый попадают «лёгкие» пациенты, в желтый — с травмами средней степени тяжести. А вот красная «ветка» предназначена для тяжелых больных, которым нужен операционный зал и реанимация, — уточнили в больнице № 25.

Продумав расположение каждой комнаты, сотрудники больницы пообещали не катать горожан из одного отделения в другое и при необходимости вызывать к себе хирургов и нейрохирургов.

— Медики получили самое современное медицинское оборудование, — уточнили в пресс-службе администрации Волгоградской области. — В центре, который может принять до ста пациентов в сутки, установлены компьютерный томограф, барокамеры, новые рентгены. Чтобы быстро освоить новую технику, врачи прошли обучение и пообщались с представителем нижегородского завода-производителя.

В отделении «Скорой помощи» работают несколько операционных-«трансформеров», зоны для динамического наблюдения и залы для пациентов с сочетанными травмами.

Строительство нового блока обошлось в миллиард восемьсот миллионов рублей. Больше 600 миллионов в больнице потратили лишь на закупку нового оборудования.

Фото: Алексей Волхонский
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем