V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

4 м/c,

зап.

757мм 46%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Жители Ворошиловского района Волгограда не смогли защитить от застройки заброшенный пустырь

Жители Ворошиловского района Волгограда не смогли защитить от застройки заброшенный пустырь

Волгоградцы боятся, что вместо обещанного парка на улице Огарева появится новая многоэтажка

Публичные слушания закончились со счетом 155:102

Жители Ворошиловского района Волгограда, пытавшиеся отвоевать заброшенный пустырь на улице Огарева, 1д, проиграли публичные слушания. Несмотря на все обещания о строительстве нового фонтана и высадке деревьев, горожане уверены, что вскоре на этой территории вырастет очередная высотка.

— Наши соседи, которые заранее пришли на публичные слушания, стали свидетелями интересной сцены: первыми в бланках регистрировались сотрудники с ключами от кабинетов районной администрации, — делится впечатлениями инициативная группа Ворошиловского района. — А вот несколько пенсионерок и молодая мама с ребенком, которые пришли ровно в 18:00, получить свой номерок уже не смогли.

Волгоградцам, которые решили защитить пустырь от застройки, рассказывали о жизнеутверждающих планах: по словам представителя ООО «Приоритет» Марии Захаровой, на пустыре обустроят откосы, высадят деревья, сделают поливочный водопровод, новые тротуары и уличное освещение.

— Если на Огарева, 1д хотят разбить сквер, который нам обещают уже больше 10 лет, тогда зачем компания хочет поменять назначение земли с зоны парков и лесов на зону деловой застройки? — задаются вопросами жители Ворошиловского района. — Спикер от ООО «Приоритет» убеждала нас, что в ближайшее время речи о застройке не идет. Но сомнений в том, что на этом месте будет многоэтажный дом, у нас нет — на публичные слушания пришел небезызвестный в городе застройщик.

Во время слушаний местные жители предложили выйти на субботник и расчистить забытый пустырь от мусора и сухой травы.

— Пока мы ждем ответа от администрации Волгограда, — уточняет волгоградка Елена Телешева. — Впрочем, особых иллюзий по поводу парка мы уже не питаем. Во время голосования 155 человек высказались за изменение правил землепользования, а 102 не согласились с таким решением. Не дождавшись оглашения результатов, все те, кто одобрил проект, ушли из зала районной администрации.

На этой неделе V1.ru писал о судьбе 8000 квадратных метров на улице Огарева, 1д. По словам местных жителей, еще в 2012 году ООО «Позитив плюс» пообещало разбить на заброшенном пустыре красивый сквер. Используя землю не по целевому назначению, в 2014 году оно передало ее ООО «Авиталь». Но и эта компания забыла об обещанном благоустройстве, передав многострадальный участок третьей фирме. Горожане опасаются, что вскоре застройщик соберет новые слушания и попросит увеличить высоту возводимого здания.

Фото: инициативная группа жителей Ворошиловского района
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем