11 августа вторник
СЕЙЧАС +19°С

Жители Ворошиловского района Волгограда не смогли защитить от застройки заброшенный пустырь

Волгоградцы боятся, что вместо обещанного парка на улице Огарева появится новая многоэтажка

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Ирод Павлович
26 мая 2018 в 20:31
Давным давно народу вбили в голову - лозунг "землю крестьянам,фабрики рабочим" трансформировался в "все принадлежит народу"!!! Этот лозунг никто не отменял. Нефть и газ теперь у каждого! На самом деле НИЧЕГО у народа в собственности нет! Даже приватизированные квартиры - всего навсего просто квадратные метры. Земля под многоквартирными домами неизвестно чья. Ибо на землю должно быть свидетельство о собственности, а его нет ни у кого. Стены домов, кровли и фундаменты никому не принадлежат. После приватизации многоквартирные дома исключены из городской собственности ( как пишут в Департаменте муниципального имущества), но у владельцев жилой площади в этих домах нет самих домов в собственности. Нет НИКАКИХ документов. Тоже и с городской землей. Она не принадлежит горожанам никак!!!!

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (72)

Гость
26 мая 2018 в 16:13

Беспредел. И в этом разбое принимают участие горожане, находясь на службе или на на подачках у захватчиков. .

Гость
26 мая 2018 в 17:29

Можно ведь не ждать 10 лет сквер, а уехать/переехать в то место/город/страну где уже есть скверы и с благоустройством все хорошо.

Гость
26 мая 2018 в 17:43

Удивлюсь, если жители смогут выиграть в борьбе с властью.

странник
26 мая 2018 в 18:09

Для меня важнее новые дома, а не сквер. Люди в сквере жить не будут.

Житель
26 мая 2018 в 18:12

Скверы на фиг не нужны там только наркоманы и алкашы собираются да и все. В городе жилья нет!!!

Гость
26 мая 2018 в 18:15

Это те же лица которые не могут сдать ЖК Петровский, и которые путем таких же подложных слушаний при помощи администрации Ворошиловского района забрали землю под ЖК ДОСААФ

Гость
26 мая 2018 в 18:26

Кучка *** защищает что? Пустырь? Они вроде как профессионалы на пустырях нападать? Или как? А по факту убожество.

Гость
26 мая 2018 в 19:32

Ну, да везде ждут когда приедут нахлебники. Нужно в родном городе все благоустраивать. Возродить красоту Волгограда, когда то лучшего города в СССР.

Ирод Павлович
26 мая 2018 в 20:31

Давным давно народу вбили в голову - лозунг "землю крестьянам,фабрики рабочим" трансформировался в "все принадлежит народу"!!! Этот лозунг никто не отменял. Нефть и газ теперь у каждого! На самом деле НИЧЕГО у народа в собственности нет! Даже приватизированные квартиры - всего навсего просто квадратные метры. Земля под многоквартирными домами неизвестно чья. Ибо на землю должно быть свидетельство о собственности, а его нет ни у кого. Стены домов, кровли и фундаменты никому не принадлежат. После приватизации многоквартирные дома исключены из городской собственности ( как пишут в Департаменте муниципального имущества), но у владельцев жилой площади в этих домах нет самих домов в собственности. Нет НИКАКИХ документов. Тоже и с городской землей. Она не принадлежит горожанам никак!!!!

Гость
26 мая 2018 в 22:20

А то что вдоль Волги те места оползневая зона эт пустяк? Пусть в степи строят там безопаснее.

из центра
26 мая 2018 в 23:23

Вид города эти стройки не украшают. Достойных проектов нет, как и достойных архитекторов. Некогда со всего Союза приезжали, отстроили прекрасный, красивый Сталинград. Жаль. Красота спасет мир. Красиво надо строить, а не убого и шаблонно.

Гость
26 мая 2018 в 23:40

Такой "вкусный" кусок земли уже между мафиозо давно поделен.

илья
27 мая 2018 в 09:21

А как там можно строить, если там оползневая зона?!!!

Гость
27 мая 2018 в 09:27

Постройте туалет

Правозщитник
27 мая 2018 в 10:11

Я считаю надо идти в суд, и защищать свои права. Даже если проиграем по крайне мере можем сказать себе что сделал все что смогли. Никогда не надо опускать руки надо идит всегда до конца

Борец
27 мая 2018 в 10:35

Надо бороться за свои права. Проиграли потому что не подготовились. Есть свои механизмы которые позволяют эти слушания заваливать. Если вы не понимаете как это делать значить надо учиться этому. У нас на спартановке хотели построить заправку возле дома мы свои права отстояли потому что готовились к борьбе и продолжали бороться. Права есть у тех кто за них борется запомните это раз и на всегда. Снимайте розовые очки и не опускайте руки.

Гость
27 мая 2018 в 12:26

Вот нафиг там ещё дома нужны? Там нужна 0-я Продольная, Набережная, Парки и Скверы....

Гость
27 мая 2018 в 12:27

Новостройка закроет жителям вид из окна на Волгу вот и весь протест. Каждый защищает свои интересы, а вопли про скверы, экологию и т.д. это только для прикрытия своих потребностей.

Гость
27 мая 2018 в 17:57

Очредной Бизнес-центр? Умирает бизнес в городе. Вот и памятник почившему бизнесу будет.

Гость
27 мая 2018 в 23:35

Немного из истории. Когда-то Царицын славился таким явлением, как "песчаные бури". Умные люди с конца 19-го века стали засаживать город и его окрестности парками, скверами, лесопосадками и т.д. Проблема почти ушла. Но в 90-х пришли "очччень умные" суперлюди и стали отчаянно бороться с парковыми пережитками прошлого. заменяя любые группы деревьев на разокалиберные сараи, отдельные деревья на ларечки и т.д. И потихоньку пыли и песка на зубах стало прибавляться. Только поклонников железобетона это не убедит. Не убедят их и аллергии, астмы и прочие проблемы их детей. Поэтому надеяться на благоразумие и инстинкт самосохранения не приходится.