V1
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Волгограде

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

9 м/c,

ю-в.

756мм 36%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Культура К чемпионату мира в Волгограде испекли торт — футбольный мяч

К чемпионату мира в Волгограде испекли торт — футбольный мяч

Над круглым тортом с каймаком кулинары корпели три дня

Над тортом-мячом кондитеры трудились в Волгограде ровно три дня

Сегодня, 30 мая, Волгоградский музей изобразительных искусств имени Машкова нашел, чем удивить своих гостей. В зале музея волгоградцам презентовали внушительных размеров торт. Сладкое лакомство волгоградские кондитеры сделали в виде футбольного мяча.

— Рецепт кулинарного шедевра составлен из традиционных продуктов нашего края: ржаной муки, каймака, натуральных фермерских ингредиентов, — рассказали торте-мяче в музее. — На приготовление торта ушло почти три дня.

Футбольный торт, как оказалось, входит в состав фирменного меню, разработанного в Волгоградской области специально перед мундиалем. Угощение по время матчей ЧМ будут предлагать в волгоградских кафе и ресторанах.

— Волгоградское меню уже появилось в ресторанах города. Оно раскрывает секреты местной кухни и показывает гастрономический потенциал региона, — рассказали V1.ru в агентстве развития туризма Волгоградской области. — Во всех рецептах используются только те продукты, которые выросли и созрели в нашем регионе: горчичное масло, рыба, овощи, злаки, фрукты и ягоды.

Вместе с презентацией торта в музее Машкова провели сегодня три мастер-класса для детей. С участниками клуба народной куклы «Крупеничка» маленькие волгоградцы научились делать русский мяч из ткани по старинным технологиям. На занятии «Набор юного болельщика» участники создали футбольную атрибутику: трещотки, флаги, флажки с символикой любимой команды. НА мастер-классе «Art-футболка» детворе показали, как наносить на одежду принт с помощью термобумаги и декорировать ее красками.

Фото: Туристско-информационный центр Волгограда
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем