V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

759мм 45%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Экономика Волгоградская область потратила на ЧМ-2018 девять миллиардов рублей

Волгоградская область потратила на ЧМ-2018 девять миллиардов рублей

Из Москвы прислали и прочих источников добавили еще 31 миллиард

Часть из 40 миллиардов потратили на стадион

Подготовка Волгоградской области к чемпионату мира по футболу обошлась областному бюджету в девять миллиардов рублей. Деньги выделялись не все сразу, а в течение четырех лет. По словам чиновников, в дело пошел каждый рубль.

Вчера, 30 мая, на пресс-конференции с участием представителей областной и городской администраций озвучили сумму, потраченную в Волгограде на подготовку к мундиалю. По словам главы регионального Комитета-2018 Аркадия Грушко, из всех бюджетов — городского, областного и федерального, а также из внебюджетных источников — на строительство стадиона, дорог и прочую инфраструктуру направили около 40 миллиардов рублей. 9 миллиардов из них — это чисто волгоградские деньги.

— Финансирование программы подготовки Волгограда к чемпионату мира по футболу из регионального бюджета за четыре года составило порядка девяти миллиардов рублей, — заявил Аркадий Грушко. — Все деньги выделены своевременно, освоены полноценно, перерасхода средств не было, поскольку планирование этой части было достаточно жестким. Если говорить в целом по программе, то на подготовку города к чемпионату было потрачено 40 миллиардов рублей, которые были направлены со всех уровней бюджетов. Сюда в том числе входит строительство стадиона «Волгоград Арена».

На прошедшей вчера пресс-конференции речь шла о спешном благоустройстве центра Волгограда, «сухом» законе, транспортных ограничениях на время ЧМ и многом другом. Подробнее обо всем можно прочитать в отдельном материале V1.ru.

Фото: Алексей Волхонский
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем