V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

10 м/c,

ю-в.

756мм 36%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город В центре Волгограда забыли об обещанной велодороге

В центре Волгограда забыли об обещанной велодороге

Рабочие застилают тротуар ровным слоем брусчатки

Волгоградские велосипедисты так и не дождались обещанной им дороги

На улице Комсомольской в Центральном районе Волгограда забыли об обещанной велосипедистам дорожке.

— В проекте московских архитекторов, за который мы голосовали в единый день выборов, была предусмотрена велодорога, — рассказывает волгоградец Михаил Соломонов. — Но сейчас этот участок застилают ровным слоем брусчатки. Об обещаниях проектировщиков я напомнил губернатору — обещали, что рабочие найдут возможность сделать удобную полосу для велосипедистов.

По словам Михаила Соломонова, он уже подготовил проект спасения велодороги на улице Комсомольской — на его обсуждение позвали не только чиновников, но и сотрудников ГИБДД.

Летом московским архитекторы из бюро Modul презентовали проект развития улицы Комсомольской. По смелым замыслам проектировщиков улица в центре города должна одеться в гранит и получить наземный переход. Москвичи обещали специальную полосу для стоянки автомобилей и велосипедную дорогу. На обсуждениях проекта просьбы волгоградских велоактивистов оказались не услышаны.

— У нас здесь не Альметьевск, а город-миллионник, — заявил руководитель департамента по архитектуре и градостроительству Эдвин Петров. — Проектировщики сделали ширину велодорожек в рамках существующих норм. Они работают по тому техническому заданию, которое получили. Дорожки шириной 2,20 метра на улице Комсомольской не будет. Это можно понять уже сейчас.

Фото: Алексей Волхонский
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем