6 июля понедельник
СЕЙЧАС +37°С

В Волгограде завод «Красный Октябрь» закрыл главный цех на время ЧМ-2018 и увольняет рабочих

Выбрасывающий знаменитые красные облака электросталеплавильный цех № 2 остановлен на два месяца

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (36)

Фото пользователя
7 июн 2018 в 12:50

Значит туристов этих травить нельзя, а местных можно ? Нормальная такая политика у нас в волгограде(((((((((

Гость
7 июн 2018 в 12:52

Герасим и муму.

7 июн 2018 в 13:05

Будем надеяться, что они реализуют свои планы в жизнь и буро-розово-коричневый дым больше не будет отравлять людей и территорию возле этого завода.

Гость
7 июн 2018 в 13:07

А профсоюзов у нас в стране нет. Захотел - и уволил.

Гость
7 июн 2018 в 13:36

Ну вот, завод не коптит, а дышать всё равно нечем. Автомобили как ездили под носом так и ездят. Уже на тротуары забираются. По 39й гвардейской каждые 3-4минуты по автомобилю по тротуру проезжает.

Фото пользователя
7 июн 2018 в 13:56

А у тебя наверное прям приступ случаеться когда видиш это

Гость
7 июн 2018 в 15:00

Сегодня на заводе была забастовка , люблю хотели узнать на каком основании их лишили 70% премии за май. Так же хотели узнать как будет оплачиваться работа на время простоя. Люди написали большое количество смс, ммс на горячую линию Путина, жаль люди не смогли дозвониться онлайн.

Гость
7 июн 2018 в 15:05

На заводе задерживают авансы, зарплаты и отпускные !!! И когда наведут на заводе порядок в Ютубе выложили видео о собрании которое прошло 6 июня 2018 , где профсоюзник Белоусов С.Н. молчит, а директор по персоналу Кузнецова Л.Г. утверждает , что люди за май премию не заработали.

Гость
7 июн 2018 в 15:14

Забастовка прошедшая 7.06.2018 на заводе связана с тем, что рабочих лишили премии за май, урещов ее на 70%. Так же рабочие не знают какую зарплату они будут получать во время простоя.

Гость
7 июн 2018 в 15:17

Правильно, а народ годами дышит этим.

Гость
7 июн 2018 в 15:23

Долой заводы от берегов Волги!!!!
Все заводы перевести подальше от воды и жилых районов в промзону!!!

Гость
7 июн 2018 в 15:54

Хоть одна радость от этого ЧМ. Ради одного только этого события стоило терпеть весь маразм властей, который он выдали за последний год

Гость
7 июн 2018 в 18:35

Гражданам, которые радуются закрытию завода, следует прописать двойные дозы галоперидола.

Гость
7 июн 2018 в 20:04

Жаль что рабочие не дозвонились на горячую линию Путину, понятно что фильтруют Сообщения и звонки, наше государство не хочет слышать, что есть проблемы на производствах, особенно в Волгограде, зато обсуждались проблемы блоггеров, какие же они бедные, официально они не трудоустроены. Проблему нашли.

Гость
7 июн 2018 в 23:05

кран на 350 000 тонн - это на 350 000 000 килограмм
это что же за кран такой?
чисто для сравнения - арка Крымского моста весит 6 000 тонн или 6 000 000 кг.

Гость
7 июн 2018 в 23:37

Вот, а если бы перенесли этот завод в Кировский район, то наш депутат Песков бился бы за каждого рабочего, за каждый процент премии, за каждый кубометр оранжевого смога! Да, не повезло центральным, сиротки...

Гость
8 июн 2018 в 09:06

У туристов есть приборы определяющие загрязненность атмосферы, можно нарватся на неприятности, поэтому на время ЧМ и воздух должен быть чище. Что тут непонятно? Заболеет турист, иск и миллионыне издержки!!!

Гость
8 июн 2018 в 20:26

Это всё якобы из-за чемпионата мира по футболу.Я больше чем уверен,что это только предлог и что многие работники не вернутся работать на этот завод,после этого футбола.Со временем его и вовсе закроют как не рентабельный и с устаревшим оборудованием,не выдерживающим конкуренцию с современными заводами других стран.Так что будьте готовы "господа"....!

Гость
8 июн 2018 в 20:30

"...потихоньку мы сокращаемся. Завтра чего-нибудь не будет хватать,будем вынуждены сокращать ещё больше...." умным людям обычно этого достаточно,чтобы понять-пора начать искать работу.

Гость
8 июн 2018 в 20:32

долго вам будет еще потом икаться этот мундиальское веселье и снятся футбольные мячи.

Гость
10 июн 2018 в 09:13

назвать не могу... если надо сократим...если надо наберем... дерут шкуру с рабочих людей ***.

Гость
10 июн 2018 в 11:31

А налоги с чего собирать город будет с Питеравто?

Гость
11 июн 2018 в 01:48

Читаю и диву даюсь, куда катится город! Химпром закрыли, теперь за Красный взялись! А где людям работать????? Промышленности в городе не осталось, вы почитайте обьявления на Авито, сколько людей продают свои квартиры, дома, в связи с переездом в другой город! А почему переезжают- работы нет, семью кормить надо! Сейчас, конечно, повалются комментарии, типа ну и валите из Волгограда!!! Да людям и остается, что валить...

Гость
14 июн 2018 в 13:01

По словам руководителя «Красного Октября» приостановка работы завода не связана с проведением в городе-герое чемпионата мира по футболу и просто совпала по времени.

Сказочник 99 лвл. Вам приказали остановить завод)

Гость
23 сен 2018 в 11:19

Выйдите на улицу поработайте. Соберите мусор хотя бы за собой.