V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

6 м/c,

ю-в.

758мм 55%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Британские власти боятся нападений на своих граждан во время ЧМ-2018 в Волгограде

Британские власти боятся нападений на своих граждан во время ЧМ-2018 в Волгограде

В Лондоне не уверены в гостеприимстве россиян

Британский парламент выступил с заявлением, в котором выразил беспокойство за здоровье своих граждан, собравшихся в Волгоград на игру сборной Англии 18 июня. В частности, в Лондоне не уверены, что в России смогут обеспечить безопасность темнокожим, азиатам, нацменьшинствам.

— Члены парламента сохраняют особую обеспокоенность вопросами обеспечения безопасности своих болельщиков, представляющих темнокожих, азиатов и нацменьшинства, которые уже сталкиваются с риском нападений и преследований в стране, правительство которой предпринимает слишком мало усилий по борьбе с гомофобией, — цитирует слова главы британского комитета по иностранным делам Тома Тугендхата Interfax.ru.

Выражая опасения за судьбу британских фанов, Лондон потребовал от России «представить гарантии по обеспечению безопасности болельщиков».

— Российский МИД должен предоставить болельщикам максимум информации в оставшееся короткое время. Британские болельщики должны знать, как поступать в рискованных ситуациях, чтобы избежать насилия, — заявил Том Тугендхат.

В Волгоград на игру своей сборной с Тунисом 18 июня из Англии собираются приехать около 10 тысяч болельщиков. К слову, не все они настроены дружелюбно по отношению к принимающей стороне. В конце мая английские фаны пообещали устроить во время ЧМ-2018 в России «настоящий ад» и «третью мировую войну». МВД России заявило на это, что не допустит никаких беспорядков.

Фото: Алексей Волхонский
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем