перейти к публикации
56 комментариев к публикации

«Моя жизнь пошла под откос»: пропавший в Волгограде журналист Леонид Махиня оставил предсмертную записку

Гость
9 июня 2018, 10:36
Когда труп найдут, тогда и можно говорить, что эта записка - предсмертная. Пока это неизвестно.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
9 июня 2018, 11:26
Столько фантастический версий и предположений... А, кто это - вообще?
Гость
9 июня 2018, 12:29
вот именно. почему этому человеку посвящена статья? я его не знаю
9 июня 2018, 12:49
Человек. Какая разница чем он занимался.
9 июня 2018, 13:11
А не все равно? Человек. Я вот тоже его не знаю, но какая разница? Человек, которому явно требовалась помощь. Вам недостаточно? Или ваше сострадание зарезервировано только для "селебрити"?
Гость
9 июня 2018, 10:16
"либо он выжил, либо она утопила" Вот и утопила. Люди очень пренебрежительно относятся к такой проблеме как депрессия - "подумаешь", "хандра", "заняться не чем" - но это реальная и серьёзная проблема. А в результате? Суицид. И обществу от этого только хуже, ведь теряют не просто человека, а интересную личность, которая не умеет лечиться от депрессии просмотром телевизора и посасыванием пивка. В результате в обществе выживают и плодятся люди способные алкоголем заглушить душевную боль. Нельзя, никогда нельзя оставлять близкого человека наедине с его проблемами. И оправдываться - "да он постоянно ноет". Возможно именно этот его плачь сегодня последний в жизни.
Гость
9 июня 2018, 12:56
Вы правы. Дипрессия -это очень плохо, это болит душа и ничего с этим не поделаешь, а люди тебя не понимают. В таком состоянии всё может случиться.
Гость
9 июня 2018, 12:57
Мать осталась одна с 4 детьми -муж погиб, вот где ДЕПРЕССИЯ!! А она держится и улыбается худея на глазах. А тут что? Слабые мужики пошли вот и все!! Мы родители сами таких ростим. Опекаем до 40 лет, а потом у них Депрессия!! Езжай в деревню, заведи козочек никто не тронет тебя там. Надеюсь он жив конечно! Просто надо сменить место жительства и работу, может и жену тоже.
Гость
9 июня 2018, 15:15
так вот в том то и проблема, что остаются потом одни.А ведь надо просто не говорить - "Слабые мужики пошли вот и все". А послушать этого слабого мужика,обнять, не прогонять, не толкать от себя. И возможно просто этого хватит человеку для того чтобы поверить в жизнь, в себя. Разве это так сложно? И тогда не будут от депрессии люди на себя руки накладывать. Ведь именно человеческого понимания не хватает.Да трудно, да тяжело, но надо как-то жить и находить радость.А зачастую просто каждый закрывается и остается со своими проблемами один на один. кто-то алкоголем заливает душу, кто-то религией, кто-то работой, а кто-то самоубийством.И вот последний выбор он ведь самый плохой. Человек добровольно выбирает смерть, не уж то реально жизнь так плоха здесь? И это вопрос не ему, не суициднику,а нам с вами оставшимся жить, обществу.Что мы делаем не так, если такие же как мы люди выбирают смерть? ответ прост - мы не понимаем их. А должны понимать, и не должно быть "ИХ". Есть ведь только мы -люди
9 июня 2018, 16:51
Тебя в школе не учили, что такое психология и какие бывают типы темперамента? Или например какие бывают расстройства и синдромы? По-твоему, у всех должен быть "характер нордический", а всех меланхоликов нужно расстрелять?
Гость
9 июня 2018, 16:58
Я согласна. Если ты жив и здоров, брось всё, живи. где угодно. Просто живи и радуйся жизни.
Гость
9 июня 2018, 11:06
Депрессия - страшная вещь. Молодые девчонки после такого попадают в психушки. И все из-за мелких личных проблем, про которые через пять лет смешно будет вспоминать. Внимание к близким! Не жалеть ни времени, ни души. Сохранить, чтобы потом не жалеть. Я не смогла.
Гость
9 июня 2018, 13:41
Был бы он, тот близкий человек! А то даже в семье как на допросе!
Гость
9 июня 2018, 21:57
депрессия - это малодушничество...
10 июня 2018, 07:54
Гость
9 июня 2018, 21:57
депрессия - это малодушничество...
Депрессия - это очень серьезная проблема, требующая квалифицированной медицинской помощи. Сначала объявляете депрессию малодушничаньем, а потом почему-то удивляетесь, что в РФ уровень самоубийств один из самых высоких в мире. Не дай бог оказаться вашим родственником или другом!
Гость
9 июня 2018, 12:48
Что же все такие нежные и ранимые, депрессии, расстройства личности, все такие няшечки, обмякли бедные, чуть косо кто посмотрел, всё трагедия, жизнь закончена. Нашим бабкам и дедам даже в подмётки не годитесь, когда войну пережили, жрать было нечего, по 8-10 детей в семьях было, и всех тянул мужик, и детей кто постарше приучали к трудностям и помощи. Да дисциплина на производствах не то что у офисного планктона с кофейком и через каждые 20 минут с сигареточкой на крылечке посасывают, пахали за трудодни, за опоздание и брак могли ёлочки отправить пилить в сибирь, вот где были трудности, а сейчас тьфу.
Гость
9 июня 2018, 15:00
Согласен полностью с Кенгуру. Чем беззаботней живется, тем больше мусора в голове от безделья.
Гость
9 июня 2018, 15:23
Гость
9 июня 2018, 15:00
Согласен полностью с Кенгуру. Чем беззаботней живется, тем больше мусора в голове от безделья.
не о тебе речь идёт)
9 июня 2018, 16:47
За опоздание - в сибирь! Такую-то страну прос..ли! Ты из разряда тех, кто хочет "повторить"? Ну давай вернём узаконенное рабство - запрет на смену работы у специалистов, отберем у крестьян паспорта. Когда же вы, совки, совсем исчезнете....
Гость
9 июня 2018, 12:52
да наша жизнь доконает хоть кого. майские указы - бюджетники , подразумевая почему то только врачей и педагогов, стали жить в два раза лучше. а что делать остальным? так в вузе сотни людей, обслуживающих учебный процесс - только МРОТ и все
Гость
9 июня 2018, 16:56
в москве на майские указы денег нет, з/п повысили, а ставки сократили. теперь работаешь в 2 раза больше
Гость
9 июня 2018, 18:48
Сейчас в разговоре всё больше слово любовь, это неплохо, но есть и должно быть в семье, если это семья, взаимопонимание, дружба, уважение, Почему - то многие супруги не считают нужным вечером за ужином или за чаем поинтересоваться как кто провел день, как дела на работе, здоров ли, что беспокоит и прочее. А утром вместе позавтракать, пожелать успешного дня, справиться о самочувствии. Сейчас как-то все больше ужинают, завтракают по отдельности, нет внимания друг к другу, больше компьютер, ТВ. Не устраиваются семейные завтраки, обеды и ужины всей семьей: супруги, дети, по выходным и праздникам, где можно обсудить успехи пожелания всех членов семьи, обсудить, может быть, какие-то намечающиеся покупки или походы в кино или поездки, просто вместе пойти прогуляться. Это очень хорошо для воспитания детей: они потом и в своих семьях так будут делать! Тогда и жена будет знать планы мужа на день, его печали и радости, также и муж. Мне не понять как можно жить вместе и ничего не знать друг о д
Гость
9 июня 2018, 23:17
и зачем жить тогда совместно, если не интересоваться жизнью близкого человека
Гость
9 июня 2018, 10:04
Наверняка записка написана под давлением. Чтобы следствие пустить по ложному следу. А вот кто замешан в этом чудовищном преступлении...Остаётся только гадать,-бандиты,спецслужбы,конкуренты из соседних изданий?
Гость
9 июня 2018, 11:12
Бандитов сейчас практически нет (кроме тех, что на службе), конкуренты из других изданий физическим устранением не занимаются, так что сами понимаете.
9 июня 2018, 12:47
Сто процентов - это Киселев. А Соловьев ему помогал.
Гость
9 июня 2018, 13:35
Носи шапочку из фольги.
Гость
9 июня 2018, 18:32
Я согласна.что жилось раньше тяжелее и люди были сильнее,но раньше человек не был один.А сейчас каждый сам за себя, один со своей бедой и проблемами.
Гость
10 июня 2018, 11:11
может кто-то на него в суд подал иск на большую сумму... или кредит нечем было гасить....
Гость
10 июня 2018, 12:21
Уважаемые и журналисты, и комментаторы, вы о чем вообще? Человека еще не нашли, ничего еще не известно, а вы уже похоронили - "предсмертная записка", "суицид"... может, он жив-здоров
Гость
11 июня 2018, 00:30
он про концессии писал - там и ищите!
Гость
12 июня 2018, 13:04
Боятся к доктору идти, потому как на учет поставят, а теперь справка из психбольницы требуется для работы, даже если дворником -уборщицей устраивпешься. К частному доктору, видимо, не хотят, подозревая, не без оснований, что просто будет тянуть деньги.
Гость
9 июня 2018, 23:18
царствие небесное
Гость
10 июня 2018, 08:33
Зачем так говорить ? Официальной информации о местонахождении и состоянии нет.
Гость
9 июня 2018, 11:15
Я стесняюсь спросить: что такого разоблачительного и скандального написал этот журналист чтобы на него кто-то там давил? В журналистской профессии не без этого - но это часть работы и относятся к ней профессионалы соответственно. Просто у парня кризис среднего возраста, наверное. Ответил сам себе на вопросы вроде: чего я достиг? и что ждет впереди? Тем более, что по-мужски поступать так и не научился, видно. Оставил жену в таком... мягко говоря странном положении
Гость
9 июня 2018, 15:12
вот лучше бы и стеснялся дальше и не спрашивал
Гость
9 июня 2018, 10:11
Жаль парня. Жить в таком депрессивном регионе не каждому под силу.
Гость
11 июня 2018, 14:20
Нет тела, нет дела. ( Имеется ввиду уголовного) Правильно говорят. Фактически ничего не известно, а вы его похоронили.
Гость
17 июня 2018, 09:45
Добрый день,на сегодня есть известия о пропавшем?
Гость
9 июня 2018, 10:48
Пишите тряпки, пишите...