V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

757мм 26%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Город фоторепортаж Сборная России в плей-офф ЧМ-2018: тысячи ликующих волгоградцев празднуют победу

Сборная России в плей-офф ЧМ-2018: тысячи ликующих волгоградцев празднуют победу

Смотрите, как 15 тысяч человек празднуют на Центральной набережной Волгограда

15 тысяч волгоградских болельщиков вместе с многочисленными иностранными поклонниками футбола устроили танцы после фееричной победы российской сборной на Центральной набережной Волгограда.

На Центральной набережной ликовали больше 15 тысяч человек

На шестой день чемпионата мира волгоградская фан-зона установила свой первый рекорд — 15 тысяч болельщиков! Когда на центральную набережную зашло столько фанатов, волонтеры и полицейские на время закрыли рамки фан-зоны.

Это был вечер настоящего футбольного счастья

Чтобы понять, за кого болела многотысячная армия, не нужно быть серьезным аналитиком: традиционной кричалке «Россия, вперед» волгоградцы научили иностранных болельщиков уже к середине первого матча. Сливаясь в общий хор, тысячи голосов требовали забить еще или не пустить соперника к своим воротам.

— Какие эмоции царили в фан-зоне — не передать словами, — рассказывает волгоградец Андрей Антонов. — После каждого гола — а мы и сами не верим, что наши вколотили три мяча — на переполненной набережной поднималась невероятная волна ликования. Кажется, за сборную России тут болели и мексиканцы в больших сомбреро, и тунисцы, которые не уехали после вчерашнего матча.

После финального свистка многотысячная толпа от восторга на несколько мгновений сошла с ума — с гиканьем, улюлюканьем и возгласами на запредельных частотах болельщики выбрасывали в воздух свои шапки и плясали с родными флагами. С таким же восторгом на лицах в толпе веселились и египтяне. Несмотря на проигрыш, настроения иностранцам было не занимать.

Спустя полчаса после матча, всколыхнувшего болельщиков со всей страны, развеселившихся волгоградцев проводили к выходу. Толпа ликующих болельщиков, празднующих такую долгожданную и в то же время неожиданную победу, явно не спешит расходиться по домам. Кажется, что симфония футбольных дудок, смешавшаяся с криками болельщиков, будет сниться жителям домов в центре города всю ночь.

Иногда противник приближался к воротам российской сборной
Но чаще наши футболисты вселяли надежду в сердца
Давай, Россия, давай, давай!
Оторваться от большого экрана просто невозможно
Даже когда рядом стоят такие фанаты сборной России
Только вперёд! Только победа! 
Рындина Виктория
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем