V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

758мм 40%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Город Знаменитая волгоградская мошка прощается с фан-зоной в центре города

Знаменитая волгоградская мошка прощается с фан-зоной в центре города

По словам болельщиков, надоедливых кровопийц стало намного меньше

Первый день без туч голодной мошки прожила волгоградская фан-зона.

Вечером центральная набережная Волгограда, которую в День физкультурника обещали сделать самой спортивной площадкой, впитала клубное настроение. Сотни туристов со всех уголков мира прогуливались под электронными ритмы, которые, казалось, могут одним битом отправить в транс.

— Мы живем в Волгограде всего один день, — разворачивая флаг, рассказывает перуанец Виктор Франциско. — Сняли квартиру за пять тысяч рублей в сутки. В городе не очень дорого. Знаете, мы очень удивились, попробовав у вас пельмени, морс, компот, квас и водку. Уже успели выучить несколько русских слов. Привет, до свидания, до завтра и пока — пока.

Пока самые активные болельщики демонстрировали свою спортивную форму, сдавали нормы ГТО (и разве что не обливались ледяной водой), другие неотрывно следили за матчами. Какие могут быть вопросы, когда на экране транслируют любимую игру?

— Я живу в Калифорнии, но болею за Аргентину и Мексику, — признается поклонник футбола Кристиан Гарсиа. — Я приехал в Волгоград на две недели и за это время успею сходить абсолютно на все матчи. К слову, я и сам играю в футбол.

Новый день в волгоградской фан-зоне можно считать счастливым хотя бы потому, что сотни туристов не повторяют движения ветряной мельнице и уже не отмахиваются от полчищ мошек. По словам горожан, кровопийцы охладели к футболу и уже намного реже донимают истинных ценителей игры.

Сегодня в Волгоград прилетела самая дружные болельщики из Исландии. Всей душой влюбленные в футбол, фанаты решили не расплескивать эмоций и сохранить свой запал до матча против сборной Нигерии, который пройдет на стадионе «Волгоград Арена» уже завтра.

Рындина Виктория
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем