V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

747мм 59%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Тысячи полицейских зажгли свечи на Мамаевом кургане в Волгограде

Тысячи полицейских зажгли свечи на Мамаевом кургане в Волгограде

Очевидцами грандиозной акции стали многочисленные гости города

На Мамаевом кургане в Волгограде вчера, 21 июня, поздно вечером прошла памятная акция с участием полицейских и силовиков «Завтра была война...». Сотни сотрудников силовых ведомств накануне Дня памяти и скорби собрались на главной высоте России в седьмой раз. В этом году акция стала по-настоящему массовой. К волгоградским полицейским примкнули коллеги из соседних регионов. Зрелищности событию добавило выступление хора.

— В акции приняли участие около четырех с половиной тысяч полицейских, члены их семей, ветераны, кадеты полицейских классов школ Волгограда и Волжского, курсанты академии МВД России, — рассказали V1.ru в пресс-службе волгоградского главка. — Памятную акцию иллюстрировали кадры документальной хроники Великой Отечественной войны, а музыкальное сопровождение — хоровая капелла «Царицынской оперы».

Участники акции с зажжёнными свечами выстроились по периметру большого прямоугольного бассейна на Площади Героев и вспомнили подвиг защитников страны, отстоявших свободу и независимость Родины и отдавших жизни во имя мира в годы Великой Отечественной войны.

Почтив минутой молчания память советских солдат, участники акции поднялись к монументу «Родина-мать зовет!». Свечи, которые держали полицейские в руках, слились в одну красную реку.

За происходящим на Мамаевом кургане вчера следили многочисленные туристы, приехавшие в Волгоград на матч между сборной Нигерии и Исландии.

Евгения Соколова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем