28 октября четверг
СЕЙЧАС +11°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (79)
Гость
28 июн 2018 в 11:02

Чисто не там где не убирают, а там где не мусорят- отговорка для ленивых. Убирать надо и будет порядок.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июн 2018 в 08:54

забили..,хитрят и изворачиваются)

Гость
28 июн 2018 в 09:29

Японцы едут, на них надеются.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июн 2018 в 09:57

Куда смотрит глава района Матасов. Весь центр в грязи и окурках.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июн 2018 в 10:04

Спасибо хоть японцу, который убирает набережную.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июн 2018 в 11:09

На Советской и Чуйкова просто позор.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июн 2018 в 11:29

Убивает этот совковый менталитет... :( "А давайте не мусорить,а давайте субботник проведем,а давайте на пенсию сами зарабатывайте et cetera..." Но за все платите...Налогами ли,строкой ли в платежке за ЖКХ и т.д... Нет,ребята,так не бывает...Или социализм или капитализм.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июн 2018 в 15:02

Прошол сегодня от 7й Гвардейской до Современника ничего хорошего асфалт на тратуаре местами разбит или отсутствует, тратуар напротив Дома офицеров ноги переломать можно, хваленую плитку ложили ложили и недоложили только на половину проспекта грунт под деревьями недадумались завезти и насыпать, возле Госбанка вообще не травинки вытоптаный "газон" после строителей две секции "могильной" оградки воткнуты и то абы как..... В городе вообще кто то контролирует выполненые работы? Что говорить о вкусе чинуш, все абы как.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июн 2018 в 09:31

А то что в ГОРОДЕ ОТСУТСТВУЕТ ЛИВНЕВАЯ КАНАЛИЗАЦИЯ и все это смоется в Волгу вместе с пятнами из под автомобилей тоже виноваты Жители и Болельщики!
Рыба гниет с головы!
А от осинки не родятся Апельсинки!
Позор городской власти вместе с Жинжиковой, Шпаковским и прочими осинками!

Гость
28 июн 2018 в 14:27

Бочарову надо было собрать всю ответственную свиту и по холодку пойти от 39й Гвардейской в центр по пути тыкая их носом в недоделки! Удивляет дали Вам денег на благоустройство элементарного сделать несмогли, в прямом смысле везде ср#чь и ж#па!!!!!!

Ольга
28 июн 2018 в 09:07

У нас по улице Кирова по аллее посадили деревья, цветы высадили, провели поливальную систему, но ПОЧЕМУ ЕЁ НИКОГДА НЕ ВКЛЮЧАЮТ,такое пекло стоит, деревья и цветы сохнут. Возле церкви на улице Кирова, в парке постоянно идет полив, а по аллее никакого полива нету, эта аллея проходит рядом с администрацией, они, что ни видят? Для чего поливальную систему устанавливали, кстати эта уже вторая поливальная система по этой аллее, первую ни разу не включали, вторую тоже не включают

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июн 2018 в 09:17

Значит в этом "Волгоградзеленхозе" штат маленький, и техники нет. Без Мундиаля город практически не убирали. И даже теперь с наплывом гостей уборщиков нет. Не постижимо! Грушко, Лихачева, Бочарова К ОТВЕТУ! Хотя временно увеличить численность уборщиков не пробовали?

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июн 2018 в 11:33

Вот раскудахтались, типа сами виноваты, не надо мусорить. Отговорки некомпетентных, ленивых, тупых чиновников, не способных организовать работу и их подпевал. А вы знаете, что в Нью-Йорке на улицах одно время стояли плакаты, которые ставили дворники- "Спасибо, что вы мусорите. Благодаря вам у нас есть работа". Меньше надо воровать, дайте нормальную зарплату и люди рады будут работать и убирать. Все гости отмечают, и Варламов даже написал, что город выглядит неряшливо. Так сейчас ЧМ. А что будет когда он пройдёт?

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июн 2018 в 13:57

РИАЦ написал, что сегодня с раннего утра на улицах Волгограда чистоту наводят почти 300 человек. Только в Центральном р-не на главных пешеходных улицах и в местах массового скопления людей порядок наводят около 100 представителей «Волгоградзеленхоза». Комбинированные дорожные машины выполняют пролив автодорог. Только с начала суток они сделали несколько рейсов, обработав водой около 40 километров городских улиц.
Кроме того, районные коммунальные службы особое внимание уделяют обеспечению работы фонтанов и поливочных систем, а также наведению порядка в зеленых и прогулочных зонах, где с комфортом могут отдохнуть горожане и гости Волгограда.

Странно. Это называется НЕ ВЕРЬ ГЛАЗАМ СВОИМ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июн 2018 в 19:09

У нас дворники только у управляющих компаний имеются, а общественные места убирать некому, городу дворники не интересны

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июн 2018 в 09:50

чисто не там где убирают, а там где не мусорят.

ОТВЕТИТЬ
Аделина
28 июн 2018 в 11:11

Так вот в чём дело! Теперь я поняла, почему г-н Бочаров так усердно борется с зелёными насаждениями - от них же мусор! Пора начинать борьбу и с самими волгоградцами - не будет жителей, не кому будет мусорить! Лафа!

Гость
28 июн 2018 в 12:30

Да,совок не умер...На пл.Ленина включили эскалатор.До 19:00... Спрашиваю,а почему до 19 то... Почему после 19:00 проезд не дешевеет? Вы же оказываете разные услуги,до 19 и после... Молчат,глазками хлопают... Дальше спрашиваю,а зачем вас тут 5 человек на входе... Охрана,говорят,что бы террористы не проскочили... А что,говорю,им мешает проскочить на ст.Европа Сити Молл или на Баррикадах... Опять глазками хлопают...Когда Метротранс в очередной раз повысит стоимость проезда,поверьте,в обосновании будет и траты на "постоянно работающие" эскалаторы и на толпу бесполезных "охранников"...И так во всем.

Гость
28 июн 2018 в 12:37

На фото не только мусор, но и разруха. Где деньги, Зин?

Гость
28 июн 2018 в 12:40

У ни нет денег на блогоустройство и уборку города???

Гость
28 июн 2018 в 14:19

Если нет денег на уборку существующих парков, то зачем делать новые. И кому нужен был музей в пойме реки Царица?

Вася
28 июн 2018 в 14:51

Ребят, а может нам попросить гуманитарной помощи у Японии - в виде перманентного выделения нам уборщиков и дворников на весь город, вместе с управляющими ими менеджерами? За деньги, конечно. А наших лупней из администрации выпрем в Сибирь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июн 2018 в 09:00

Позор жителям и болельщикам, а не коммунальщикам. Если сами свиньи и кидаете мусор, но и живите как в свинарнике.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июн 2018 в 11:06

На фото Краснооктябрьский район. Центральный заканчивается на пересечении проспекта Ленина и улицы Химической.

Гость
28 июн 2018 в 12:12

Читайте блогера Ж. У той всё хорошо и замечательно.

Гость
28 июн 2018 в 14:58

А кто заведует этим мифическим МУП "Волгоградзеленхоз". Там все деньги на уборку города. Следите за деньгами.

Гость
28 июн 2018 в 12:39

Возле торгового центра"Парк Хаус" засыхают молодые деревья, зато бурно растет трава и пошивочный водопровод проложен , который щедро поливает упомянутую уже траву....

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июн 2018 в 12:08

Позор региону, фу, какие вы все!
Японцы хоть приберутся у нас немного!

ОТВЕТИТЬ
ллллл
28 июн 2018 в 11:00

Это ещё одно доказательство того, что богатенькие чиновники всей России всего навсего временные жители России и имидж России на мировой арене им до одного места. Вовка, Вовка, что ты натворил!

Гость
28 июн 2018 в 14:55

Ув. журналисты. По вопросу благоустройства и уборки города в период Мундиаля следует обращаться в комитет по ПОДГОТОВКЕ И ПРОВЕДЕНИЯ ЧМ при обл. администрации. Есть там А.Грушко. В районной адимистрации нет на это денег.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июн 2018 в 10:40

То ли еще будет по кончании мундиаля, ведь все профукаем: и асфальт просядет, и деревья с газонами высохнут, и т.д.
Был в Сочи через 3 месяца после Олимпиады - печальное зрелище распада праздничной роскоши, особенно удивил лифт в подземном переходе используемый под туалет

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июн 2018 в 21:50

Празник закончился. Наступает похмелье.

Гость
28 июн 2018 в 09:48

Ой да ладно вам. В индии и бразилии вообще никогда не убирают никакой мусор. И перед иностранцами они не пытаются что-то из себя изображать. И во всём мире это воспринимается, как национальная черта, колорит, древняя культура. Так почему мы должны перед иностранцами выпендриваться, если сами не нуждаемся в этой чуждой для нас чистоте?

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июн 2018 в 10:54

Запрещать надо курение в принципе, как на Руси до Петра Первого с теми же санкциями. Только это поможет. Пётр Первый принёс эту заразу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июн 2018 в 16:21

Г. Бочаров прочтите ответ администрации. Во всем виноват А. Грушко. А администрация не должна следить за уборкой района. Матасова в отставку.

Загрузка...