V1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Волгограде

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

6 м/c,

ю-в.

748мм 64%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Город Волгоградские коммунальщики забыли об уборке городских улиц

Волгоградские коммунальщики забыли об уборке городских улиц

Пешеходные дорожки покрылись ковром из сухой листвы и окурков

В Волгограде уже через несколько часов к стадиону «Волгоград Арена» пойдут болельщики сборных Японии и Польши. Большинство гостей города из-за транспортных ограничений пройдут несколько километров пешком. Что увидят они по дороге?

Метла дворников не касалась тротуаров и газонов даже на основных маршрутах иностранных болельщиков. 

— Весь Центральный район к сегодняшнему дню в буквальном смысле зарос мусором, — говорит житель Волгограда Петр Афанасьев. — Мало, что все газоны посохли без дождя и полива, так еще и коммунальщики, кажется, напрочь забыли о своих обязанностях. Кто-нибудь видел дворников с метлами на всем протяжении от площади Ленина до стадиона, к примеру? И я нет. В итоге вся пешеходная зона усыпана окурками, мусором и осыпавшейся с вязов сухой листвой. Стыдно перед гостями.

Кучу окурков под лавочкой на проспекте Ленина не убирали с самого начала чемпионата
Привести в порядок тротуар и газон на площади Возрождения явно забыли

По словам волгоградца, не только пешеходная зона вдоль проспекта Ленина выглядит неприглядно, аналогичная картина наблюдается и возле фан-зоны.

— Отойдите на 200 метров от площадки фестиваля и вы испытаете культурный шок. У каждой лавочки белый ковер из окурков. У нас что все силы брошены только на уборку фан-зоны и стадиона? Рядом убирать ведь тоже надо. Болельщики ходят ведь не только там, где их ждут, они народ любопытный и все видят, все замечают.

Остановка "Дворец Спорта" поражает своей необустроенностью
Для красоты на забор натянули яркий баннер. А сорняки оставили

Сегодня в Волгограде будут гулять сотни болельщиков из Японии. Жителей этой страны всегда отличало трепетное отношение к порядку. Буквально вчера на пресс-конференции вратарь японской команды призывал фанатов со всего мира относиться с уважением к чистоте на стадионе и на улицах принимающего чемпионат города. Его соотечественник успел удивить волгоградцев на центральной набережной, убрав со ступеней чужой мусор.

В администрации Центрального района затруднились прокомментировать ситуацию с уборкой основных улиц и клиентского маршрута.

Вчера V1.ru прогулялся по городу и посмотрел, как он выглядит перед последним матчем на «Волгоград Арене». Смотрите наш фоторепортаж об этом.

Евгения Соколова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем