V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

5 м/c,

ю-в.

749мм 88%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Город Японцы после матча с Польшей убрали весь мусор на «Волгоград Арене»: видео

Японцы после матча с Польшей убрали весь мусор на «Волгоград Арене»: видео

В очередной раз они подтвердили статус самой чистоплотной нации

Японские болельщики вчера, 28 июня, после матча родной сборной с командой Польши вооружились пакетами и собрали на трибунах «Волгоград Арены» весь мусор. Большая уборка, проведенная жителями Страны восходящего солнца, попала на видео.

На стадион японцы пришли с пустыми пакетами, а ушли с полными 

Вчера вечером на волгоградском стадионе прошел матч между сборными Японии и Польши. Поддержать игроков в Волгоград съехались болельщики из обеих стран. Особенно многолюдно было в фан-зоне Японии. За игрой родной сборной наблюдали сотни японцев, которые после финального свистка в очередной раз сумели подтвердить статус самой чистоплотной нации.

Когда трибуны, на которых сидели болельщики других стран, уже полностью опустели, «самураи», не смотря на проигрыш своей команды и утомительную волгоградскую жару, взяли в руки голубые мусорные пакеты и принялись за уборку. Молодые люди, обмахиваясь картонными веерами и истекая потом, собирали пластиковые бутылки, кружки и прочие оставленные фанатами фантики.

— Японские болельщики убирают стадион после матча, — так подписал свое видео фотограф из Мюнхена Томас Мандл. Короткую подпись автор сопроводил смайлами, обозначающими аплодисменты.

На пресс-конференции в Волгограде перед матчем с Польшей вратарь сборной Японии заявил, что для его соотечественников убирать трибуны стадионов, да и вообще мусор вокруг себя, — привычное дело. Начало этой традиции было положено на чемпионате 2014 года.

— Это уже тренд, — сказал Кавасимо. — Надеюсь, его поддержат фанаты и других стран тоже. Вчера на «Волгоград Арене» никто этот тренд, впрочем, не поддержал. от этого поступок японских фанатов вызывает еще большее уважение.

Евгения Соколова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем