V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

750мм 53%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Страна и мир Перед волгоградскими туристами закрыли заграничные отели из-за проблем «Натали Турс»

Перед волгоградскими туристами закрыли заграничные отели из-за проблем «Натали Турс»

Туроператор не выполнил обязательство по заявкам

Сегодня, 4 июля, крупнейший российский туроператор «Натали Турс» заявил о том, что все заказы на период до 30 сентября, сделанные турфирмами через них, будут аннулированы. В компании сослались на сложности в отношениях с принимающими сторонами. В числе тех, кто пострадал от таких кардинальных мер оказались турагентства по всей России, в том числе и в Волгограде.

Только усилия турфирм сейчас спасают отдых волгоградцев 

— В связи с неблагоприятным развитием ситуации на данный момент с принимающими партнерами, вынуждены проинформировать, что компания ООО «Панорама Тур» не может гарантировать обеспечение выполнения обязательств по туристическим поездкам в настоящее время, — говорится на сайте «Натали Турс». — Все заказы и услуги будут аннулированы на период с 4 июля 2018 года по 30 сентября 2018 года включительно. Операционная деятельность компании осуществляется в рабочем режиме. Туристы с выписанными авиабилетами на регулярных рейсах и оформленными визами смогут воспользоваться данными услугами по своему усмотрению в полном объеме. Информация о порядке выплат компенсаций и различных схемах взаимодействия с агентами по данному вопросу будет предоставлена сегодня в течение дня, после совещания с руководителями крупных сетевых объединений.

Мы обзвонили волгоградские турфирмы. Очень многие волгоградские агентства с «Натали Турс», как оказалось, предпочитают не работать.

— Конечно, мы следим за новостями и в курсе, что сегодня оператор «Натали Турс» оказался в критической ситуации, не оплачены гостиницы, отменяются чартеры, но причин мы знать не можем, поскольку уже на протяжении нескольких месяцев, к нашему счастью, с ними не работаем, — рассказали V1.ru в турагентстве «Натали Турс».

Не работают с «Натали Турс», а потому не обеспокоены ситуацией в «Туристической компании И-Волга». А вот в агентстве Malibu Travel уже успели столкнуться с первыми трудностями из-за проблем туроператора.

— Мы работали с «Натали Турс» и, надеюсь, продолжим работать в будущем, если они останутся на плаву, — сказали в агентстве. — Одну заявку на 7 июля на Испанию они у нас уже аннулировали. Обещали оформить возврат денег и направили документы в бухгалтерию, сегодня-завтра средства должны вернуть. Раньше у нас с этим оператором проблем не было. В прошлом году, если помните были проблемы у «Тез-Тур», но они свои обязательства, несмотря ни на что выполнили. Будем надеяться на добросовестность. Волгоградцы, которые бронировали путевку на 7 июня в Испанию, воспользуются услугами другого оператора.

В турфирме Natali Travel рассказали, что им гораздо меньше повезло, чем коллегам, которые по сути отделались легким испугом. Волгоградцы, делавшие у них заявку через «Натали Турс», приехав в Барселону, оказались перед закрытыми дверьми отеля.

— Мы пострадали. У нас сейчас люди в Барселоне, и у них неоплаченными оказались отели. По всей видимости, аннулированными будут и заявки на Канары, — поделились в Natali Travel с V1.ru. — Слава Богу, мы не пользовались чартерами «Натали Турс» и брали перелеты в компании «Аэрофлот». В Барселоне нам пришлось повторно оплачивать отели. При этом у самих туристов денег на это не нашлось. Мы заплатили в надежде, что волгоградцы по приезду вернут деньги, но, насколько нам известно, они хотят вернуть эти деньги с «Натали». Если туроператор объявит себя банкротом, то вообще не известно, как это все закончится.

В агентстве «ВОТПУСК» V1.ru заявили, что не только с «Натали Турс» сегодня возникли проблемы.

— Насчет «Натали Турс», можно сказать, уже запоздалая информация, — сказали в турагентсве. — Есть и другие разорившиеся туроператоры.

Вчера, 3 июля, официально приостановил свою деятельность туроператор DSBW-TOURS. Сообщение об этом появилось на сайте компании.

— Уважаемые клиенты и коллеги. Мною принято тяжелое решение о приостановке деятельности моей компании — туроператора DSBW-TOURS сегодня 3 июля 2018 года с 15:00, — пишет глава компании Карен Гончаров. — В сложившихся реалиях мы больше не можем исполнять свои обязательства перед клиентами и перед банком. Последние несколько лет мы честно боролись за сохранение нашего бизнеса. Наша компания стала домом для большинства сотрудников, а клиенты стали нашими друзьями, людьми, с которыми мы вместе сделали наши туры. Сегодня мы все потеряли. Больше четверти века мы старались, и наверное за это время хорошего было больше, чем плохого. Уход моей компании я воспринимаю как смерть близкого человека и хочу попросить прощения у всех нынешних и бывших сотрудников, у многолетних клиентов за то, что произошло сегодня.

Сообщение стало дурной вестью для многих волгоградских турагентств.

— В этот раз нам повезло с тем, что у нас на этот сезон не было броней с «Натали Турс», — рассказали нам в турагентстве «Дилижанс». — Независимо от этой ситуации, нам просто с ними сложно работать. Очень плохо, что так случилось. Крупный туроператор, многие у них бронировались. Мы работали раньше и с DSBW-TOURS. Сейчас у нас нет через них броней, но очень жаль, что и они оказались в таком положении.

Евгения Соколова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем