28 октября четверг
СЕЙЧАС +6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (45)
Гость
6 июл 2018 в 09:35

То разворотное кольцо было рассчитано на Татру Т3. Жажда наживы не дала пустить трамвай по полному маршруту, и маршрут поделили на две части, обобрав на трамвайном проезде жителей Тракторозаводского, и части Краснооктябрьского районов. Сэкономили на закупке подвижного состава, не закупив необходимого количества трамваев с дверями в обе стороны. Заработали на меди контактной сети, снятой по сообщениям СМИ с части бывших троллейбусных маршрутов, сдали часть троллейбусов в металлолом...

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 июл 2018 в 09:03

Потому что Уралвагонзавод, а не Татра. Скупой платит дважды.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 июл 2018 в 09:43

ЛВС - это не новый трамвай, это одно из питерских ведер, купленных к открытию 2й очереди СТ, которые стремительно разваливаются и не могут по этой причине разогнаться больше 30 км/ч.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 июл 2018 в 21:48

Когда наконец пустят СТ от ВГТЗ до Ельшанки? Обещали к ЧМ-2018. И где обещанные Белорусские трамваи?
В мае пошел в отпуск, проездной на июнь брать не стал, думал выйду с отпуска и буду без пересадки ездить, а пришлось опять этим вечно набитым 95 автобусом пользоваться.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 июл 2018 в 11:15

Читаю вот комментарии и удивляюсь какие тут все грамотные и умные собрались. Причина схода вагона это изношенное путевое хозяйство почти в 90 процентов случаев. Вагон тут не причем. Денег нет у предприятия. Там постоянно что либо подваривают. Но это давно требует замены. И вагоны эти питерские бегают плохо по той же причине. Были бы деньги то все бы устранили. Некоторые вагоны после ремонта бегают очень хорошо и комфортно. Давайте сделают проезд рублей по 50 тогда они себя будут окупать. Вагонов НЕТ чтобы делать единый маршрут! Где взять деньги? Их никто не дает предприятию! Чинушам тоже пофиг! Вы начнете ныть опять что мол дорого. А как еще? Цены вы видели на эл. энергию? А прочие расходы на ремонт и.т.д? Кто виноват в дорогой эл. энергии? вам всем лиж бы ныть... Я вот соглашаюсь постоянно что в Волгограде одни нытики которым угодить невозможно. Идите лучше к руководству города обращайтесь! Так нет, мы лучше забьемся по норам и будем ныть в интернете...

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 июл 2018 в 11:08

Это техника , всё случается . А тем более когда предприятие электротранспорта загнано в финансовую кабалу администрацией города , то и удивляться нечему .
Напомню что на предприятие навешали банковский кредит в 600 мил.?
Всё заработанные средства уходят на выплату за кредит , электроэнергии и налоговых вычетов . К примеру : даже на выплату заработной платы работникам возникают трудности у предприятия !
Спасибо администрации за эти махинации !

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 июл 2018 в 09:40

Что и следовало ожидать. Нормальная техника не может ездить по нашим дорогам... Опять же неплохо бы руки купить волгоградским водителям. Про голову уже и речи нет...

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 июл 2018 в 09:25

Сошёл с рельсов, а не "с рельс".

Гость
6 июл 2018 в 09:33

Рельс или рельса? Какого рода слово рельс?
bolshoyvopros.ru›questions…rels…relsa…rels.html
Слово "Рельс" - мужского рода, означает одно звено, из которого собирается путь. Слово "рельса" в женском роде - просторечное...

Загрузка...