5 м/c,

747мм 76%
USD 94,09
EUR 100,53
Город Спорт онлайн-трансляция Россия проиграла Хорватии 2:3: Волгоград встречает поражение в тишине

Россия проиграла Хорватии 2:3: Волгоград встречает поражение в тишине

V1.ru ведет онлайн-трансляцию из волгоградской фан-зоны

В волгоградской фан-зоне сегодня собрались тысячи и тысячи болельщиков. Волгоградцы целыми семьями пришли поддержать родную сборную. Самые преданные фанаты собрались на набережной за несколько часов до игры.

Первый тайм успел и порадовать и огорчить волгоградцев. Как и все российские фанаты, мы ликовали, когда в ворота хорватов залетел наш первый мяч. И мы все огорчились, когда за четыре минуты до перерыва гол забили нам.

Второй тайм сборные провели безрезультатно. В первом дполнительном тайме гол прилетел в наши ворота. Во втором дополнительном отыгрались мы.

Все решила серия пенальти. Тут фортуна оказалась не на нашей стороне. Сегодня побеждают хорваты, а сборная России выбывает из большой игры.

2:3.

Корреспонденты V1.ru сегодня работали в фан-зоне и постарались отразить в этом репортажи все самые яркие моменты. Читайте, смотрите, если что-то пропустили.

Вчера администрация Волгограда пообещала, что после матча всех горожан развезет общественный транспорт. Напоминаем о его режиме работы в этот вечер.

Троллейбусы

Для удобства волгоградцев троллейбусы будут работать до позднего вечера и даже ночью.

Троллейбус № 15а повезет горожан от остановки «Дом Техники» в сторону конечной «Больничный комплекс» в 00:32. От остановки «Комсомольская» в сторону Советского района последний троллейбус отправится в 00:24.

Троллейбусы № 9 и 12 будут развозить фанатов до 00:00.

Трамваи

Маршруты № 1, 2, 4 и 10 трамваев будут работать до полуночи.

В сторону Тракторозаводского района волгоградцев увезут трамваи СТ и СТ-2. Они будут отправляться от станции «Пионерская» в 00:16 и 00:23.

Автобусы

После матча от остановки «Железнодорожный вокзал» в сторону Красноармейского района пустят автобусы № 2.

В сторону Тракторозаводского района дополнительные автобусы поедут по маршруту № 21.

Шаттлы

Шаттл S1к будет ходить по следующему маршруту: от конечной «Фан Зона FIFA» (набережная) — далее «Фан Зона FIFA» (Комсомольская) — «Вокзал» — перехватывающая парковка «Ашан» — «Аэропорт». Этот шаттл ходит в том числе и ночью.

Шаттл S2к: Привокзальная площадь — «Фан Зона FIFA» (Комсомольская) — «Фан-Зона FIFA» (Набережная).

Шаттл S3к: перехватывающая парковка «P+R Комсомолл» — «Вокзал» на улице Пархоменко.

Этот матч будет валидольным для многих и многих волгоградцев. Еще не войдя в фан-зону, болельщики, обмотанные российскими флагами, кричат и дудят что есть мочи. Судя по издаваемым фанами звукам, душа каждого требует эйфории. Сказать, что рядом со входами в волгоградскую фан-зону стоят гигантские очереди, значит ничего не сказать. Яблокам тут и на лестницах центральной набережной точно падать негде. Такого ажиотажа тут не было очень давно.

Рядом с музыкальным театром уже выстроились автозаки.

Не хотелось бы никого расстраивать, но если вы приехали к набережной на своей машине и оставили ее где-то на улице Советской, готовьтесь ехать домой на автобусе. За час до игры эвакуаторы вывезли с улицы десятки машин. Хотя кого это расстроит, если россияне одержат победу в сегодняшнем матче?

10 минут до начала матча. Напомним, что волгоградские тамарины вчера предсказали его исход. По мнению очаровательных шустрых обезьянок сегодня выиграют россияне. Счет 2:1.

Что делают волгоградцы в фан-зоне? А волгоградцы поют!

— Мое сердце остановилось! — затягивают одни.

— Мое сердце замерло!!! — подхватывают другие.

Да как тут не остановиться, когда до начала ПЯТЬ минут!

Фан-зона Волгограда хором подпевает российский гимн. Очень громко и дружно. Ой, как же эти ребята в ушанках и париках цвета российского триколора будут болеть!!!

Как? Мы надеемся, что примерно так же, как всего несколько дней назад:

Помните, был дождь и гроза? Говорят, дождь всегда на удачу. Сегодня в Волгограде местами лило, как из ведра. Тьфу-тьфу! Победы нам всем сегодня!

Полторы минуты игры, а болельщики Волгограда уже дошли до кондиции. Первая атака к воротам хорватов — и фанаты рвут голосовые связки:

— Родные, надо забивааать!

Ох, и много же вас сегодня в нашей фан-зоне!

— Фуух, выдыхает фан-зона после опасного удара хорватов. Кажется, завтра половины болельщиков не смогут сказать ни слова. А сегодня они что есть сил голосят:

- Дзюба, вперед. Давай, Россия!!!

— Ой, ой. Боюсь смотреть, — причитает женщина средних лет перед угловым хорватов.

А вот другие болельщики решают прогнать фот соперников гулким «Уууу».

Ответственный матч не смогли пропустить и волгоградские мошки. Да, да. Стаи гнуса кружат над головами фанатов. А те, знай себе, затягивают «РОСИ-И-И-ИЯ!» после каждой мало-мальски удачной атаки. У нас опасный штрафной от хорватов. Болельщики умоляют Акинфеева:

— Бери, бериииииии...

А мы ведем онлайн-трансляцию из волгоградской фан-зоны. Смотрим:

Жар фанатов немного спал. Из ярых болельщиков волгоградцы превратились в рассудительных и всезнающих комментаторов. Нам бы опасный момент от России, мы бы зажгли...

ГООООООООЛ!!!!!!!!!! Черышев с левой ноги отправляет мяч в ворота хорватов!

Сумасшедший гол! Трибуны на стадионе в Сочи сходят с ума, а что творится в Волгограде!!!

— Оле, Оле, Оле-е-е-е-е! Хорва-а-а-атия — домой, — ликуют и улюлюкают фанаты Волгограда.