V1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Волгограде

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

6 м/c,

ю-в.

756мм 60%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город В Ольховском районе от случайной искры разгорелся большой степной пожар

В Ольховском районе от случайной искры разгорелся большой степной пожар

Огонь от выбитой из камня искры, за два часа уничтожил почти 30 гектаров сухой травы

Случайная искра, выбитая косой из камня, стала причиной крупного степного пожара, бушевавшего в полях Ольховского района Волгоградской области.

Одна случайная искра привела к большому пожару

Пожар, охвативший больше 30 гектаров сухой травы на полях возник вчера в 11:00 в степи между поселком Нежинский и селом Киреево в Ольховском районе. Очаг пожара возник в пяти километрах юго-восточнее села Гурово, где 56-летний пахарь на тракторе МТС косил траву, рассказали V1.ru в оперативно-спасательных службах региона. Косилка зацепила камень, а удар металла по кремню высек искру. Пожар быстро распространился по сухой траве, охватив значительные участки степи.

— К месту пожара прибыли экипажи противопожарной службы из села Гурово, а также расчеты 52-й пожарно-спасательной части, — сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МЧС по Волгоградской области. — Угрозы близлежащим поселкам не было, нет и пострадавших от огня. Уже в 12:50 пожар был ликвидирован.

В Волгоградской области продолжает действовать особый противопожарный режим

Спасатели напоминают, что в Волгоградской области продолжает действовать особый противопожарный режим. Запрещено пребывание граждан в лесах, за исключением тех, чья трудовая деятельность связана с пребыванием в лесу. Запрещён проезд транспорта в лесные массивы, кроме проезда по дорогам общего пользования и проезда для обеспечения охраны лесов. Жара и сухая трава способствуют распространению даже самого малого огня в большой пожар. Так, только вчера, огонь охватил степь вокруг колонии строгого режима в городе-спутнике Волгограда — Волжском.

— При возникновении пожара немедленно вызывайте пожарную охрану по телефону «101», — говорят в ГУ МЧС по Волгоградской области. — Для любого оператора мобильной связи звонок бесплатный. Не пренебрегайте звонком, если вы оказались случайными очевидцами задымления.

Виктория Рындина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем