V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

5 м/c,

ю-в.

747мм 82%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Волгоградская мошенница продала 18 чужих автомобилей и оставила деньги себе

Волгоградская мошенница продала 18 чужих автомобилей и оставила деньги себе

Предлагая помочь с продажей машин, она заполучила больше шести миллионов рублей

Шесть с половиной лет колонии получила 56-летняя жительница Дубовки Татьяна Минакова, в общей сложности продавшая 18 чужих автомашин и не отдавшая деньги за них законным владельцам.

Восемнадцать машин были перепроданы мошенницей без ведома настоящих хозяев

— Представляясь сотрудником коммерческой стоянки, Татьяна Минакова предлагала свою помощь тем, кто хотел продать автомобиль, — сообщили V1.ru в пресс-службе Волгоградского областного суда. — Уговорив людей, она забирала у них документы на машины, после чего продавала их без ведома настоящего владельца. Деньги за машины она оставляла себе, а от бывших хозяев либо скрывалась, либо говорила, что отдаст деньги при первой возможности. С сентября по ноябрь 2012 года ей удалось обмануть трех поверивших клиентов на 885 тысяч рублей.

Серия совершенных Татьяной Минаковой мошенничеств с автомобилями не ограничивалась только тремя эпизодами. В апреле 2016 года она была взята под стражу. Тогда Дзержинский районный суд Волгограда признал ее виновной в 15 продажах чужих машин с присвоением свыше пяти миллионов рублей и приговорил к пяти годам колонии общего режима.

Свою вину женщина не признавала ни на следствии, ни на судебных заседаниях. Но Дзержинский районный суд вновь признал ее виновной в трех эпизодах мошенничества и увеличил ей срок наказания до шести с половиной лет колонии общего режима. Посчитав приговор излишне суровым, Татьяна Минакова обжаловала его, но Волгоградский областной суд оставил наказание в силе.

Виктория Рындина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем