V1
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Волгограде

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

10 м/c,

ю-в.

757мм 38%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Волгоградского пса, перенесшего уникальную пластическую операцию, ждут в Америке и в Иловле

Волгоградского пса, перенесшего уникальную пластическую операцию, ждут в Америке и в Иловле

Стать новым хозяином для Рекса захотело сразу несколько человек

На трогательную историю волгоградского пса по кличке Рекс, который перенес уникальную пластическую операцию, откликнулись десятки горожан. Стать новым хозяином для активной и доброй собаки хотят уже не только в России, но и в Америке.

Вскоре Рекс начнет знакомиться с новыми друзьями 

После новости о псе, попавшем к чудо-ветеринарам, на почту V1.ru пришло сразу несколько сообщений с единственным вопросом: как можно забрать Рекса?

— Эта история про собаку очень взволновала меня, — пишет молодая жительница Америки. — Конечно, я не самая богатая девушка в мире, но, если вы отправите его в Америку, я буду заботиться о нем. Его история удивительна.

Фермер уверен, что если Рекс не уедет в Америку, то подружится с верблюдами и буйволами

Стать новым хозяином для Рекса может и известный волгоградский фермер Андрей Прошаков — в выходные хозяин стада буйволов, сотен верблюдов и десяти собак хочет познакомиться с псом.

Ветеринары выходили Рекса, попавшего в настоящую беду

— Если Рекса никто не заберет, мы возьмем его себе и позволим самому выбрать новое место: он может поселиться хоть в сарайчике, хоть в коридорчике, — рассуждает Андрей Прошаков. — На нашей ферме живет десять собак — три профессиональных алабая и несколько «звоночков». Котам мы и вовсе не имеем счета — есть и одноглазые, и безногие. Все животные ладят между собой. За всеми питомцами следит наш ветеринарный врач. Собак и кошек она осматривает в первую очередь.

Рекс уже делает первые шаги на свежем воздухе

Впрочем, после первой трогательной встречи с новым хозяином Рекс не сразу поедет привыкать к новым условиям. Перед его переездом куратор посмотрит новые условия и расскажет хозяину об уходе за питомцем.

Рекс мужественно перенес многочисленные тяжелые операции

— Многие ждут, что при первой же встрече собака тут же завиляет хвостом и полюбит тебя, — рассуждает волонтер Екатерина Ефремова. — С Рексом такого не будет. Он должен хорошо познакомиться с человеком и довериться ему. У куратора ушел месяц на то, чтобы построить с ним такие теплые отношения. Если животное устроит человека, то куратор поедет домой к новому хозяину. Рекса не отдадут на цепь: его могут поселить в квартире или в вольере. Но только не на цепь. Нас спрашивают про поведение собаки, пережившей такую операцию: не боится ли других животных? Рекс очень активный питомец, который пристает к котам, играет, лает. С теми, кому он доверяет, ведет себя, как абсолютно обычный пес. И, кстати, он совершенно не боится других животных. Наш Рекс подружился даже с мини-пигом, который живет у его куратора Натальи Грандовской.

Но сейчас к нему вновь вернулась вера в людей и природный оптимизм

Несколько дней назад мы писали о трогательной истории волгоградского пса, вернувшегося в приют без скальпа и на несколько месяцев зависшего между жизнью и смертью. Спасать раненое животное вызвались в ветеринарной клинике «Аверия». Оплатив все лечение несчастному псу, врачи сначала очистили рану, а потом провели две уникальные пластические операции. О том, как Рекс восстановился после страшной травмы, читайте в нашем материале.

Если у вас доброе сердце и вы действительно готовы стать добрым и преданным хозяином Рексу — звоните по телефону +7-927-257-10-57 Екатерина Ефремова.

Виктория Рындина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем