V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

0 м/c,

758мм 66%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Животные В Волгограде пес после уникальной пластической операции ищет новых хозяев

В Волгограде пес после уникальной пластической операции ищет новых хозяев

Четвероногий попал к врачам без скальпа

Пластическая операция, переливания крови и полсотни перевязок — такое непростое лечение пережил волгоградский пес, попавший к ветеринарам со снятым скальпом.

Медики провели сложнейшую операцию 

Шансы молодой собаки, оказавшейся без глаза и уха, волгоградские медики оценивали очень скромно.

— В середине марта раненое животное привезли к нам в клинику, — рассказали ветеринары «Аверии». — Постоялец одного из приютов, Рекс, вырвался на улицу и с утра вернулся к своим кураторам с тяжелейшей травмой. От собаки без скальпа отказались во всех медицинских центрах. На свой страх и риск пса брали и наши ветеринары. Даже в самом критичном состоянии питомец мог самостоятельно есть.

Два раза в неделю Рекс приезжал на перевязку

Первым делом тяжелому пациенту почистили рану — под анестезией врачи убрали всю грязь и шерсть. Все еще сомневаясь в выздоровлении собаки, врачи «Аверии» все же решили: Рекса отправят на пластическую операцию.

Рекс с нетерпением ждёт нового хозяина

— Через несколько недель ветеринары заметили, что никакого улучшения не происходит, потому что куратор раненого животного не выполняет всех рекомендаций, — добавили в клинике. — Пса отправили к новому куратору Наталье Грандовской — за три недели женщина ни разу не пропустила чисток и перевязок собаки. Шансы на выздоровление заметно подросли.

Собаку спасали хирурги, анестезиологи, врачи стационара и ассистенты

Дождавшись, когда череп и глазница юного питомца заросли тканью, хирурги начали готовить собаку к операции.

— Лишь на операционном столе выяснилось, что у собаки повреждена околоушная артерия, — добавили в клинике «Аверия». — Врачи переживали из-за того, что лоскут кожи для пластики может не прижиться. И все же самые неутешительные прогнозы не сбылись. На повторной пластической операции хирурги поправили швы на шее — месте, с которого у Рекса брали донорский лоскут. Непростой пациент, который требовал круглосуточного внимания ассистентов, терапевтов и врачей стационара, пролежал в клинике около месяца. Все лечение пса, оказавшегося между жизнью и смертью, оплатила сама клиника.

Лечение и послеоперационное восстановление Рексу оплатили в самой клинике 

После долгого лечения активный пес семимильными шагами пошел на поправку. Сейчас Рекс, на время переехавший к своему куратору Наталье Грандовской, ищет добрые руки.

Спасенному Рексу ищут добрые руки 

Если у вас доброе сердце и вы действительно готовы стать добрым и преданным хозяином Рексу - звоните по телефону +7 927-257-10-57 Екатерина Ефремова

Виктория Рындина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем