V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

757мм 55%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Происшествия «Хотелось бы уголовных дел»: Илья Варламов впечатлился провалами рядом с «Волгоград Ареной»

«Хотелось бы уголовных дел»: Илья Варламов впечатлился провалами рядом с «Волгоград Ареной»

По мнению блогера, благоустройство уплыло из-за халатности строителей

Российский блогер Илья Варламов, объехавший все города чемпионата мира, уверен, что склоны рядом с «Волгоград Ареной» смыло не из-за небывалого катаклизма, а из-за халатности строителей.

Известный блогер не исключает, что вслед за Волгоградом благоустройство уплывет и в других городах чемпионата 

— Не дождавшись буквально несколько часов до конца чемпионата, стадион в Волгограде решил уплыть в Волгу. Так бывает, если строить с нарушением технологий, спешить, воровать, не думать, — рассуждает Илья Варламов. — Сейчас вам начнут рассказывать, что это ЧП, что так бывает. Но в нескольких сотнях метров от стадиона в Волгограде стоит знаменитый мемориальный комплекс Мамаев курган, и его десятки лет не смывает. Дома, построенные сотни лет назад, не рушатся, если их не сжигать и не сносить.

Вслед за Нижним Новгородом и Волгоградом благоустройство может растаять на глазах и в других городах чемпионата мира, предполагает Илья Варламов.

— У нас есть современные технологии и техника. Компьютеры способны за секунды рассчитать все нагрузки, смоделировать любые ситуации, — пишет в своем блоге Илья Варламов. — Человеку осталось малое: соблюдай проект, сроки, технологии, не экономь и не воруй. И все будет за...... Но не получается. Вчера смыло Нижний Новгород, сегодня смыло Волгоград, завтра будет хуже. Я объехал все города и могу поспорить, что еще много подобных картинок увидим. Хотелось бы вслед за этим увидеть уголовные дела, но, боюсь, я слишком многого хочу.

Сегодняшний ливень смыл склоны рядом с новым стадионом — горы песка и земли обрушились на Нулевую Продольную. Вода не пощадила и новую тротуарную плитку, уложенную на песок. После ливня город попрощался с частью пешеходной дорожкой, ведущей от арены к новой набережной.

Рокадную магистраль, отгороженную от машин непроходимой грязью, чистят больше 20 КАМАЗов. По словам директора МБУ «Северное» Евгения Головко, на уборку новой дороги коммунальщики потратят не меньше дня.

После путешествия по всем городам России блогер Илья Варламов составил собственный рейтинг — по сумме баллов за стадион, новый аэропорт, благоустройство и работу полиции Волгоград получил седьмое место из девяти возможных.

Виктория Рындина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем