18 января понедельник
СЕЙЧАС -11°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (203)

Типичный волгоградец
15 июл 2018 в 23:19

Сегодня в своем блоге Варламов призвал жителей Волгограда отказаться от удобной схемы общественного транспорта, предложив взамен 2 схемы (отдельно для трамвая и троллейбуса, напрочь проигнороровав автобусы) от какого-то неизвестного Романа. Причем маршрут ст нарисован не прямой линией, а с загогулиной около мамаева кургана, а маршрут трамвая 3 и 4 прямым - что противоречит восприятию города. Стоит ли верить этому "блогеру"?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июл 2018 в 23:37

Водоотвода значит нет.Вот и поперла вода куда попало. Раздолбаи эти проектировщики или начальник стройки ***

ОТВЕТИТЬ
15 июл 2018 в 23:38

Виноваты не строители, а сторожа. Арестовать сторожей! Теперь СК так работает!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июл 2018 в 23:58

Полностью согласен!строить сейчас не могут,не хотят!бабло пилят!поэтому все на соплях,рушится и уплывает!"герой"получит премию за то,что он не делал,его заслуг нет!федеральные средства попилить мог бы любой!ВВП раскрой глаза,увидь страну и Волгоград в частности!стыдно за власть,и ее делишки!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июл 2018 в 00:08

Волшебство ушло...
Веселье уехала, Родина снова ждет нас

Гость
16 июл 2018 в 00:09

Хотелось бы много уголовных дел, отставок бездарного руководства и полного освещения разбирательств!

P.S. Представляю, сколько бы расстреляли, если бы переняли опыт Китая.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июл 2018 в 00:53

Может в этот раз хоть вмешается сам президент,а то помнится проверяющий М.-ко был ,и ему все понравилось!

ОТВЕТИТЬ
Иван
16 июл 2018 в 01:08

Никогда такого не было и вот опять!
Как всегда отмыли деньги, не подумав, а тут такое палево. Но в любом случае прокатит, всегда прокатывало и сейчас не исключение!

ОТВЕТИТЬ
16 июл 2018 в 03:47

После "Зимней Вишни" что-то всерьез комментировать уже смысла нет. Рыба гниет с головы.

Гость
16 июл 2018 в 04:30

Виноват лодочник стрелочник

ОТВЕТИТЬ
Волгоградаец
16 июл 2018 в 05:33

Кто бы в этом сомневался.. Странно, что сам Стадион ещё не рухнул.. А в остальном... КАКАЯ ВЛАСТЬ В РЕГИОНЕ-ТАКИЕ И ДЕЛА В НЁМ..

ОТВЕТИТЬ
Владимир
16 июл 2018 в 06:22

Я из Красноармейского, Мне этот мудадиаль.. Дорог у нас в районе не делали... яма на яме

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 июл 2018 в 06:37

Склон осыпался потому как строился явно с нарушением строительных норм.Это и ребёнку понятно. Одно слово-галимая халтура и отмывание федеральных денег. Надеюсь стул под Бочарой крепко теперь зашатается.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июл 2018 в 06:37

В Китае на борьбу с корупцией выделено 3000 га земли под захоронения .В России выделили 300 миллионов рублей

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июл 2018 в 07:33

Да, согласна с заголовком, нам бы тоже хотелось побольше уголовных дел и отставок. Все что произошло с дождем - это результат огонии последнего месяца перед мундиале, ну и результат строительства последнего года.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июл 2018 в 07:55

Живет себе такой кудрявый блогер Варламов, сам ничего хорошего не делает, зато регулярно поливает грязью страну в которой живет и денежки зарабатывает.

ОТВЕТИТЬ
ХАМ
16 июл 2018 в 08:14

Сколько теоретиков! Крови вам хочеца! Когда начнут сажать, и за вами придут, не сомневайтесь!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июл 2018 в 08:42

Дешевый проект рассчитанный на скорость производства работ к конкретной дате, в общем эта старая беда, но все поправимо. Это издержки, проверка прочности и долговечности наследия темпов и качества подготовки к мундиалю. С природой надо обращаться бережно а не высокомерно, а строителей не в чем винить. Они работают по найму заказчика. Даже в советское время к конкретным датам вводили в эксплуатацию недострой, а недоделки устраняли потом. Не ошибается тот кто ничего не делает, а таких сейчас слишком много, полагаю, что трудностей было много во время строительства и ляпов также, но главное мероприятие провели, а ляпы устранимы, берег укрепят однозначно по новому проекту. Мост потанцевал немного, но до сих пор эксплуатируется нам на радость. Любой строительный объект рождается с болью в муках как человек. Любите друг друга и строителей то же.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июл 2018 в 08:50

Человечество делится на две части. Одна часть людей кричит "Куда мир катиться?!!!", а вторая часть людей этот мир катит. Причём по численности вторая часть намного уступает первой.

ОТВЕТИТЬ
гости
16 июл 2018 в 08:52

вот интересно, старая Набережная стоит как ни в чём не бывало, а новая потекла...

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июл 2018 в 08:56

ЧМ праздник на месяц. С возвращеньицем в реальность

лллл
16 июл 2018 в 08:58

в чём Варламов не прав?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июл 2018 в 08:58

сегодня 7 гвардейская вся в потопах

как то так
16 июл 2018 в 09:02

По моему ливневка не справилась))) стечение обстоятельств))). Виновных нет, форс мажор

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июл 2018 в 09:12

Срочно, уголовное дело на синоптиков!!!

16 июл 2018 в 09:19

Проект полностью проигнорировал строительные нормы!!!!! На такого рода склонах ,тем более на берегу реки делается совсем другое укрепление!!! Полностью проигнорировали!!!

ОТВЕТИТЬ
гость
16 июл 2018 в 09:48

Вызывает большие опасения грядущий ремонт Центральной лестницы, как бы не сползла в Волгу. Верхний ярус отремонтированной причальной стенки тоже потёк.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июл 2018 в 09:48

Да успокойтесь вы! Все отремонтируют, вбухают еще бабла, ну еще на пару тройку лет пенсионный возраст поднимут.. И 69 регионов проголосуют За!

Гость
16 июл 2018 в 10:10

"Чудеса"! Тому, что построено 100, 50, 20 лет назад никакие ливни не страшны, а то, что построено сейчас... Я из того поколения, у которого на глазах в шестидесятых-семидесятых годах варвары от архитектуры сносили Царицынские постройки, так их умышленно снести было сложно - некоторые дома просто взрывали!

Андрей
16 июл 2018 в 10:14

Вот не к месту будет вспомнить - а ведь на могиле памятник не ставите пока год не пройдёт и грунт не осядет!!!!!!!!! А тут и 2 недель ни прошло зачем вы на строителей кричите - грунты не осели засуха была рыхлость сохранилась ,трава газона не проросла ещё и не укрепила склоны - в данном случае просто погодная аномалия повлёкшая за собой негативные последствия - прекратите травлю властей и строителей!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июл 2018 в 10:18

выложено видео как внутри стадиона в помещениях хлещет вода. сталина на них нет

ОТВЕТИТЬ
Моня
16 июл 2018 в 10:41

Во время летних дождей 7-я Гвардейская всегда заливалась и заливается, а вот у стадиона смыва берега никогда не было. И центральный парк всегда выдерживал напор воды, а вот теперь, после реконструкции, горе будет тому, кто окажется на колесе обозрения во время дождя. Смоет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июл 2018 в 10:56

Кто работает на крупных, да даже средних проектах - прекрасно знает, какая цепочка из посредников там болтается...Заказчики, подрядчики, проектировщики, один там опоздал, другой то не сделал...никто их не ждет, не успели, значит без этого обойдемся. Сверху требуют сроки, в середине хотят сэкономить и распихать туда сюда и разумеется уложиться в сроки любыми способами, ведь цель одна - получение денег, снизу - всем наплевать, как сказали так и сделаем, хоть по технологии хоть без технологии. Делают то не для людей, а для отчета. Вот отчет - вот бабки. Чем больше проект тем больше в нем косяков, кто делает сам прекрасно знает, что его "детище" при таком подходе долго не продержится.
Ну а финал конечно - помпезная и пафосная презентация, ленточки...до 1-го дождя, мороза, ветра.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июл 2018 в 10:58

Так в чем проблема, провести независимую экспертизу и выставить счет нерадивым строителям. Но, строили скорее всего свои и им ничего не будет.

Гость
16 июл 2018 в 11:11

Да в интернете видео, как хлещет дождь внутри Волгоград-Арены. Это просто жуть! Реки воды текут по лестницам. Все затоплено. а там ведь проводка...Посмотрите.Еще один такой дождь - и не будет у нас стадиона

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июл 2018 в 11:32

Стадион, стоимость которого оценивается в астрономические 17,1 млрд рублей, протек насквозь. Особенно сильно досталось самой элитной зоне. Но во всем виновата природа одним словом ЧС

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июл 2018 в 11:40

Неоднозначное отношение к инциденту . И возмущен, и могу понять одновременно.

Гость
16 июл 2018 в 11:41

Интересно. У кого нибудь из выше сидящих хватит смелости написать по собственному желанию?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июл 2018 в 12:14

Слава всем богам, что потекло, а то я уж подумал, что не в России живу!

ОТВЕТИТЬ
Ворошиловский
16 июл 2018 в 13:15

Никакое укрепление грунта не поможет без высадки зеленых насаждений - не полусухого газона, который так любит мадам Красильникова, а большого количества деревьев и кустарников. Сравните заросшие деревьями склоны старой набережной,которые никогда и никуда не плывут и пустыню возле стадиона.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июл 2018 в 13:30

Виноват во всем дождик а так как дождь осудить не возможно на нет и Суда нет. Правда если еще только найти какого нибудь лодочника.

Гость
16 июл 2018 в 15:28

Мне бы хотелось, чтобы это г. Блогер уе"ал откуда приехал. Мы без него разберемся.

ОТВЕТИТЬ
Серый
16 июл 2018 в 16:28

Как достали эти блогеры... Хоть бы чего-нибудь сделал бы своими руками... Сидеть на диване и клавиши давить достойная работа. Читать противно - украли, недостроили, не выполнили. ЧТО КОНКРЕТНО НАРУШЕНО? Не знаете, так не пишите. Надо запомнить имя этого горе разумника, чтобы больше никогда не читать его никчемные публикации.

ОТВЕТИТЬ
ллллл
16 июл 2018 в 16:38

специалисты закончились в России во всех сферах с приходом платного образования!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июл 2018 в 17:08

Как хорошо, что я в этой деревне больше не живу. Больше не буду видеть это убожество каждый день.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июл 2018 в 17:08

Ну что вы так возюудились?
Мы живем в России, великой стране.
У нас никто не соберет ответственных за это сьроительство лиц на стадионе и не приведет приговор в исполнение, как в Китае. Прилюдно, чтобы никому не повадно было. Все такие.
Нет? Докажите!!!

17 июл 2018 в 18:13

Просто позасыпали овраги, где вода столетиями стекала, а взамен ничего не создали! Так сель и сходит периодически на набережную.

Житель
15 мая 2019 в 12:17

Вас бесит больше не то, что он блогер (Блогером его автор статьи назвал), а то, что его услышали. Это вас и бесит.
Можно подумать, что горожане не видят провалов ? Не видят дыры, где плитка была криво уложена ? Не видят раздолбанных дорог ? Все всё видят и заняты своей жизнью. Не у всех есть силы и желание ходить с фотоаппаратом и каждый косяк снимать и выкладывать. А у него нашлись и силы, и желание. И таких вы терпеть не можете. Можете не терпеть. Но он тысячу раз прав.
А то, что он грязью страну поливает, так это полная чушь. С каких пор критика, основанная на реальных (видимых глазом) доводах, является поливанием грязью страны ?? Вы в своём уме ?? Он лишь сделал так, чтобы то, что видят, понимают и хотят все жители города, было сказано чуть громче, чтобы услышали.
Вы ещё скажите, что после таких провалов нужно хвалебные песни писать в адрес строителей ? А тех, кого очень задели слова Варламова до глубины души, явно не хотят того, чтобы дело дошло до расследования... Действительно, пусть стадион провалится под землю, пусть его смоет напрочь, лишь бы никого не трогали...