V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

748мм 67%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Руководитель строительства «Волгоград Арены»: «За небольшими исключениями стадион прошел проверку»

Руководитель строительства «Волгоград Арены»: «За небольшими исключениями стадион прошел проверку»

Сергей Камин уверен, что ливень показал слабые места «Волгоград Арены»

Руководитель строительства стадиона Сергей Камин уверен, что «Волгоград Арена» вынесла натиск проливного дождя. Небольшим исключением директор проекта считает лишь сползший склон.

Руководитель проекта пообещал, что до выходных рабочие вновь засыплют склоны песком 

— Стадион прошел очередное испытание, — заявил Сергей Камин. — За небольшими исключениями (наверное, откос; мы не столько выясняем причины, сколько пытаемся устранить провал), стадион прошел проверку. Сегодня мы осматриваем все помещения, все инженерные системы, системы освещения, связи, безопасности. Пока никаких нареканий нет. Футбольному полю дождь пошел на пользу.

Проливной дождь, обрушивший склоны под стадионом и сломавший новые дорожки, показал слабые места «Волгоград Арены», заявил Сергей Камин.

Стадион испытали водой

— Слабым местом оказалась ливневая канализация по откосу, — прокомментировал руководитель строительства. — До выходных мы все устраним. Сейчас все силы брошены на уборку песка... Чтобы город вздохнул спокойно. А дальше начнутся стандартные работы по подготовке стадиона к игре.

Обрушившийся на город ливень размыл насыпной песчаный склон под стадионом «Волгоград Арена» — тонны песка рухнули на проезжую часть и разлетелись до пересечения с 7-й Гвардейской. К огороженному участку начали стягиваться коммунальные машины — от песчаных завалов дорогу расчищали 20 КАМАЗов.

Сегодня утром директор МБУ «Северное» Евгений Головко предупредил автомобилистов: попасть на рокадную магистраль они смогут не раньше завтрашнего дня. Как выглядит стадион на фоне тающего на глазах благоустройства, смотрите в нашем материале.

Виктория Рындина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем