V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

5 м/c,

ю-в.

747мм 82%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город онлайн-трансляция Волгоград накрыло первым ливнем после большого потопа: Нулевая Продольная перекрыта

Волгоград накрыло первым ливнем после большого потопа: Нулевая Продольная перекрыта

V1.ru ведет онлайн-трансляцию о том, как город справляется с проливным дождём.

Первый после воскресного потопа проливной дождь обрушился с утра на Волгоград. Фонтан забил из только недавно расчищенной Нулевой Продольной у стадиона «Волгоград Арена». Улицы и дворы города заполнились потоками воды. Администрация Волгограда перевела коммунальщиков на усиленный режим работы. Режим чрезвычайной ситуации решено не объявлять.

Потоки воды вновь заливают нулевую продольную у «Волгоград Арены»

V1.ru вёл онлайн-трансляцию нового потопа, собирая всю информацию о том, как Волгоград справляется с дождем после недавнего большого наводнения. Присылайте фото и видео с улиц города в нашу группу во «ВКонтакте» или через обратную связь.

Напомним, в минувшее воскресенье Волгоград залило после часового ливня. Обрушились склоны у «Волгоград Арены», затопило Нулевую Продольную, проспект Ленина, пути скоростного трамвая под путепроводом на проспекте Металлургов. Был введён и режим чрезвычайной ситуации. V1.ru вёл онлайн-трансляцию с мест ключевых событий во время большого потопа. Фото и видео можно посмотреть в нашей хронике большого потопа.

На Нулевой Продольной магистрали, которую только на днях расчистили от последствий воскресного потопа, забил фонтан посреди проезжей части.

Фонтан на Нулевой Продольной

В Красноармейском районе затопило перекресток улиц Голубева и Ломакина. Волгоградцы пытаются вброд перейти залитую водой улицу.

По данным Волгоградского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, ливневый фронт накрыл Волгоград, Калачевский, Клетский и Серафимовичский районы. Над южными районами Волгограда гроза с ливнем. На северными районами города — умеренный ливень.

— Началось, товарищи!! Не езжайте по малому проспекту Ленина, между домов номер 89 и 87, как всегда, загажена ливнёвка, — предупреждает волгоградцев в соцсетях Евгений Вороненков. — Дорога всклянь полная. Машины идут через дворы. Пробки.

Нулевая Продольная под мостом через Волгу и у «Волгоград Арены» пока открыта. Но водители сообщают, что дорогу вовсю заливает водой. Проехать еще можно, но воды становится всё больше.

Нулевую Продольную заливает водой

ГУ МЧС по Волгоградской области предупреждает о неблагоприятных погодных условиях.

— По сообщению Волгоградского ЦГМС в ближайший час и с сохранением до конца суток в отдельных районах Волгоградской области и в Волгограде ожидаются сильный дождь, ливни, грозы, град, при грозе шквалистое усиление ветра порывами 15–20 м/с, — сообщает ГУ МЧС по региону.

ГУ МЧС России по Волгоградской области рекомендует, при получении информации о непогоде соблюдайте меры безопасности:

  • при парковке машины следует выбирать место вдали от деревьев, рекламных щитов, а также слабо укрепленных конструкций;

  • если непогода застала вас на открытой территории — обходите шаткие строения и слабо укреплённые конструкции и постарайтесь укрыться в капитальных строениях;

  • находясь в помещении, плотно закройте окна и форточки;

  • воздержитесь от выхода на водоёмы Волгоградской области;

  • в случае возникновения опасной ситуации звоните по телефону пожарно-спасательной службы «101».

В Красноармейском районе вода залила улицы возле бывшего кинотеатра «Юбилейный». Машины с трудом преодолевают дорогу, ставшую одной огромной лужей.

Видео Евгений Коченков/Vk.com

Размытый большим потопом в воскресенье склон у «Волгоград Арены» — самое проблемное место Нулевой Продольной. Сейчас техника и люди пытаются предотвратить новое размытие и сход второго селя на дорогу.

— Самым слабым местом остаётся склон у «Волгоград Арены», который смыло в воскресенье. Там остаётся много песка, и сейчас я направляюсь туда, — сообщил V1.ru директор МБУ «Северное» Евгений Головко. — Пока экстренных сигналов от последствий ливня не поступало. Стараемся сделать всё, чтобы оценить возможные последствия дождя и предупредить повторение произошедшего.

Перекрыто движение по Нулевой Продольной магистрали из-за опасности нового схода селевых масс со склона у «Волгоград Арены» и заполнения дороги водой. Машины разворачивают от перекрестка с 7-ой Гвардейской и от поворота с проспекта Ленина на улицу маршала Крылова.

Нулевая Продольная опять закрыта

Топит дороги в Жилгородке Дзержинского района

— Это Жилгородок. Канализация не справляется, — показывает местный житель Геннадий Мумбаев. — Воды по колено.

Видео Гена Мумбаев/Vk.com

Вода заливает и Нулевую Продольную от 7-ой Гвардейской до Речного вокзала. Камеры системы «Безопасный город» показывают, как у поворота на Комсомольской автомашины преодолевают текущие по улице потоки. На перекрестке дежурит и автомашина ДПС.

Больше всего воды пока в Красноармейском районе. В реки превратились улицы у музея-заповедника «Старая Сарепта».

Видео Елена Васильченко/ Vk.com

А бульвар Энгельса стал похож на бурный поток.

Видео Елена Васильченко/ Vk.com

ГИБДД призывает водителей и пешеходов соблюдать правила дорожного движения в условиях очередного ливня, накрывшего сегодня с утра Волгоград.

— В Волгограде и области ожидается ухудшение погодных условий, — сообщает ГУ МВД по Волгоградской области, — Отдел ГИБДД по Волгограду напоминает, что в неблагоприятных погодных условиях водителям необходимо быть предельно внимательными и строго соблюдать правила дорожного движения:

  • увеличить дистанцию до двигающегося впереди транспортного средства;

  • выбирать скорость движения, обеспечивающую постоянный контроль над дорожной обстановкой;

  • не совершать маневров, не убедившись в их безопасности.

Автомобилистов просят не ставить машины возле деревьев, линий электропередач, рекламных щитов и неустойчивых конструкций, а пешеходов быть внимательными.

Затоплен водой малый проспект Ленина. Волгоградец Евгений Вороненков предупреждает, что владельцам седанов лучше не рисковать, пытаясь преодолеть его вброд. А если кто-то потеряет номера в громадной луже, то рекомендует спросить о них в павильоне «Настя».

Топит малый проспект Ленина
Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем