V1
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Волгограде

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

9 м/c,

ю-в.

756мм 36%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город В Волжском поймали нарушителя с сотней неоплаченных штрафов

В Волжском поймали нарушителя с сотней неоплаченных штрафов

Мужчина задолжал больше 300 тысяч рублей

Хронический нарушитель правил, не заплативший больше 300 тысяч штрафа, попался волжским сотрудникам ГИБДД.

Автомобилист занимается грузовыми перевозками

— 43-летний волжанин на автомобиле Mersedes Benz занимался грузовыми перевозками, поэтому часто попадал под камеры видеофиксации, — уточнили в пресс-службе региональной полиции. — За год мужчина не оплатил ни один штраф и за все свои нарушения задолжал 327 тысяч 500 рублей.

Сотрудники ГИБДД передали нарушителя судебным приставам, которые арестовали его машину. Если волжанин не заплатит круглую сумму, иномарку выставят на торги.

В мае V1.ru писал о том, что дорожные камеры собрали с водителей, которые не дружат с Правилами дорожного движения, 700 миллионов рублей — волгоградцы получали штрафы за превышение скорости, выделенную полосу для общественного транспорта и стоп-линию.

— С установкой камер количество постановлений увеличилось в пять раз, — комментирует директор государственного казенного учреждения «Безопасный регион» Владимир Селегин. — Не скрою, в начале система давала много ошибок. Она неидеальна, да и волгоградский климат оставляет желать лучшего. Из-за пыли, грязи и плохой видимости камеры могли неправильно распознать сигнал светофора или стрелку. Но у нас есть центр технического мониторинга, который располагается на шоссе Авиаторов, 2. Специалисты объезжают все камеры, протирают оптику. Если они не выявили какой-то сбой на техническом этапе, то найдут его во время предобработки и позвонят в техподдержку.

Виктория Рындина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем