V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

4 м/c,

ю-в.

749мм 94%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Город Храм Иоанна Воина в поселке Сады Придонья обретет новый «голос»

Храм Иоанна Воина в поселке Сады Придонья обретет новый «голос»

Этой осенью купол храма увенчают 12 колоколов

Компания «Сады Придонья» уделяет большое внимание вопросам социальной политики, в числе которых благоустройство поселка. Так в июле завершилось оформление иконостаса, и, по словам настоятеля храма Иоанна Воина Анатолия Омельченко, сегодня уже подписан договор с московским колокололитейным заводом «Литэкс» на приобретение компанией «Сады Придонья» двенадцати колоколов.

— Они будут расположены на двух ярусах по шесть штук в каждом, — комментирует настоятель храма Иоанна Воина отец Анатолий. — Верхние — курантная группа — будут отбивать каждые полчаса и час, а нижний ярус направлен на церковный звон и услышать его можно будет только во время службы.

Самый тяжелый колокол — основной благовестник — весит восемьсот двадцать килограмм, а управлять этим «колокольным оркестром» будет специальная электронная система. Настоятель храма Иоанна Воина подчеркнул, что колокольный звон творит внешнюю молитву, возвышая дух человека, укрепляя его в благочестии и вере. Услышать «голос храма» жители и гости поселка Сады Придонья смогут уже этой осенью.

Благоустройство храма осуществляется при финансовой поддержке компании «Сады Придонья». Следующим этапом станет строительство отдельного здания, относящегося к храму, где будут расположены церковная лавка, помещение для воскресной школы, крестильня и трапезная для обсуждения приходских вопросов.

Новости компании

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем