V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

8 м/c,

ю-в.

758мм 43%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Криминал В Волгоградской области за мошенничество судят 81-летнюю пенсионерку

В Волгоградской области за мошенничество судят 81-летнюю пенсионерку

Директор частной фирмы пыталась с внуком обманом выманить у строителя три миллиона рублей

В Палласовском районе Волгоградской области 81-летний директор и её 33-летний внук идут под суд за мошенничество в особо крупном размере.

Бабушке грозит до 10 лет тюрьмы

Как сообщили V1.ru в пресс-службе СУ СКР по Волгоградской области, фирма пожилой женщины осуществляла авторский надзор за строительством местной школы.

— По версии следствия, в декабре 2015 года администрация Палласовского района и коммерческая организация заключили контракт на сумму более 250 миллионов рублей. Строительная фирма обязалась построить школу в посёлке Красный Октябрь, — сообщили в ведомстве. — Авторский надзор за ходом строительства возложили на общество с ограниченной ответственностью, директором которого была 81-летняя женщина.

В конце марта этого года пенсионерка вместе с внуком встретилась с директором подрядной организации.

— Обвиняемые сообщили ему, что якобы правоохранительные органы располагают информацией о мошеннических действиях, совершенных строительной фирмой при возведении школы. В ближайшее время, по их словам, по данному факту будет возбуждено уголовное дело, — рассказали в пресс-службе регионального управления СКР. — При этом 33-летний представитель надзорной стороны заверил, что сможет всё уладить за три миллиона рублей. Деньги, со слов обвиняемого, предназначались для передачи сотрудникам правоохранительных органов за вынесение ими постановления об отказе в возбуждении уголовного дела.

30 марта после получения денег пожилая женщина и её внук были задержаны оперативными сотрудниками УФСБ России по Волгоградской области и подразделения собственной безопасности регионального Главка МВД.

«Честно» заработанные деньги бабушка с внуком собирались потратить на себя. Уголовное дело направлено в прокуратуру Волгоградской области для утверждения обвинительного заключения. После этого оно будет передано в суд.

Алексей Серебряков
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем