СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

46 комментариев к публикации «Музей вывезли на склад»: в центре Волгограда освобождают здания Царицынской водокачки
«Музей вывезли на склад»: в центре Волгограда освобождают здания Царицынской водокачки

Хм...
24 июля 2018 в 11:37

Торговая галерея??? Мало их у нас? До набережной уже добрались. Ни совести, ничего святого не осталось.

Гость
25 июля 2018 в 09:42

Что же губернатор за свои любимые концессии не вступается? Русланчик ему дороже московских миллиардов?

Гость
24 июля 2018 в 11:30

Вернут после реставрации? куда вернут - в ресторан? Это лет через 5 что ли? До этого пусть на складе поваляется?

Гость
24 июля 2018 в 11:38

Офигели вконец. Ликерку разворотили, и водокачку разнесут. Митингов захотели? давно напрашиваются и напросятся в конце концов. будут вам митинги.

Гость
24 июля 2018 в 11:55

Ид**ты! ЗАГС на Набережной! Зимой там женихи с невестами на ветру и морозе себе всё отморозят!

Гость
24 июля 2018 в 20:03

Теперь и дерева на прилегающем косогоре 100% уберут. Они ж больные и хромые

Гость
24 июля 2018 в 11:41

Мы ходили в этот музей и нам очень понравилось. А если ты там не был, то молчи.

Гость
24 июля 2018 в 13:55

А для депутата вот это всё - рабочий вопрос? Интересно однако

Гость
24 июля 2018 в 11:16

Опять ресторан.. Вы еще там банк откройте или аптеку. У нас только эти три сферы и работают исправно.

Гость
24 июля 2018 в 15:44

Депутат - хапуга. Полгорода на корню скупил вместе с администрацией

Гость
25 июля 2018 в 14:39

Водокачку распродают по кусочкам под предлогом погашения долгов МУП Водоканал. А что ж так дешево тогда? Продавали бы по реальной цене, хоть какой-то смысл был бы.
Эх, мародёры...

Гость
24 июля 2018 в 13:08

В мэрии дураки сидят? Им выгоднее продать муниципальную собственность, чем сохранить ее? Ведь концессии говорили, что не просят у них денег на реконструкцию, найдут спонсоров сами. Только при этом музей сохранится в собственности города. А при продаже здание уйдет в частные руки под очередную едальню. ГДЕ ЛОГИКА???

Гость
24 июля 2018 в 10:44

Музей водоканала. МУЗЕЙ. ВОДОКАНАЛА.
Может ещё открыть музей канализации? Это не менее важно. Но вот экспонаты...
Кто из "непрофессионалов" там был? А кто из профессионалов? Зато у этого музея есть директор и не только

Гость
24 июля 2018 в 13:18

Я художник, я всегда был очень мирный. Мне было плевать на политику. Реально, я готов идти в пикет. Достали. Работы для художников в городе нет. Нам приходится уезжать,потому что жрать нечего, негде продать да и просто показать свои работы. Нас выживают отсюда по одному. Чего хотят власти? Культурных бунтов? Хотите прецедент на всю страну - не пенсионный, а музейный митинг? Мы вам можем устроить! Я не буду голосовать за такого губернатора, который продает искусство под кабак. ЭТО НАША ВОДОКАЧКА, МЫ В НЕЕ СВОИ СИЛЫ ВКЛАДЫВАЛИ!!! РУКИ ПРОЧЬ ОТ НАШЕЙ ВОДОКАЧКИ!!!

Гость
24 июля 2018 в 12:22

Устроить там ЗАГС - вполне логично.
Большая парковка, красивое место. На проспекте сейчас - ни пройти, ни подъехать.
А музей канализации - это полная глупость, кому это в голову пришло??

Гость
24 июля 2018 в 13:32

Опять интересы кого пропихиваем?

Гость
24 июля 2018 в 11:10

интересно,где все они будут гореть????

Гость
24 июля 2018 в 13:12

Летом мы были на экскурсии на водокачке. Заглянули через стеклянную дверь в проданную часть комплекса. Это ужасно. Там все разворотили, снесли под ноль весь цех, все выворочено с корнем! А подземелья первого подъема погибли при весеннем паводке, потому что новый собственник не позаботился о помещении. Больше никто и никогда не сможет туда спуститься - а это было так удивительно, лучшее воспоминание о Ночи музеев! Никто и никогда! Первый подъем уже убит!!! То же самое будет и с водокачкой. Говорят, все трубы и водобаки внутри уже проданы на металлолом, их скоро начнут срезать. А ведь это тоже культурное наследие 19 века! Не только стены! И это востребовано жителями! Что же это делается, люди???

Гость
26 июля 2018 в 09:38

А сколько она стоит? Если пару мильенов, я б купил.

Гость
24 июля 2018 в 11:28

Уважаемый директор этого корпоративного музея, хорошая у вас позиция - все вопросы не ко мне... А как же закон о музейном фонде, борьба за сохранение музейных экспонатов ..., или тут не светит финансами в рамках какого-нибудь проекта...
Вы часто позиционировали себя как музей, но ни в реестре музеев, ни музейной отчетности у вас нет, а значит какой вы директор музея