1 октября четверг
СЕЙЧАС +14°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (16)

Гость
25 июл 2018 в 07:24

Надо хорошо трясти заказчика!

25 июл 2018 в 08:03

Пожара не было возможно потому, что горючий газ в трюме смещался с воздухом или кислородом. Например оставили открытым резак. Тогда пропан, заполняя пространство, смещается с кислородом. Воспламенение смеси произойдёт одномоментно, от искры, по всему объёму. Т.е. сдетанирует взрывом.

Фото пользователя
25 июл 2018 в 08:23

Директору взрывостроительного завода.
Последствия горения зависят от скорости горения.
Хлопок - относительно медленное протекающее горение не вызывающее существенных разрушений, без образования ударной волны. Горючее вещество выгорает за секунды. Ущерб - только термическое воздействие.
Детонация - быстрое горение с образованием фронта ударной волны. Чем бысстрее горит - тем сильней ударная волна. Это микро - мили секунды.
Так работают все взрывчатые вещества. Ущерб - механические разрушения и терм. поражение.
Думаю в нашем случае был взрыв газообразного горючего вещества газа - пропан, пары бензина, краски и т.п. Это подобие вакуумной бомбы. Отличается особо мощным действием. Военные используют для уничтожения крупных и прочных объектов.

Гость
25 июл 2018 в 08:51

Наказать невиновных и наградить непричастных! Ждем сенсационных новостей о следствии. Капитана баржи в СИЗО, чтобы не повадно было

Гость
25 июл 2018 в 09:05

Была ли баржа застрахована.

факт
25 июл 2018 в 10:32

Оно все понятно стало после фразы "Судно 23 июля после ремонта собирались передать заказчику и спустить на воду". Несоблюдение технологий, где видано, что сегодня покрасили - завтра уже отдавать можно? Особенно на такой жаре. А раз в одном месте технологию нарушили, то скорее всего это повсеместное явление

7777
25 июл 2018 в 10:54

Что-то следователи затягивает с арестами!
Сенсационные выводы озвучте уже... Вина сторожа? Директора? Госдепа США? Собственников завода? Космические лучи? Аааа, я догодался! Виноват начальник порта, откуда судно вышло!!!!

Гость
25 июл 2018 в 10:58

А может быть, там пилили бомбу времен войны?

25 июл 2018 в 13:14

Я отказываюсь понимать произошедшее!
- Покрасочные работы были наружные.
- Пропаном не варят, а только режут (баржу не резали).
- Сварочные работы наверняка велись электросваркой.
Ждем выводы экспертов. Чего гадать.

Гость
25 июл 2018 в 15:00

Шевченко

Гость
25 июл 2018 в 18:23

Не "госпожа Майер" , не Свинухов , директор завода не выходили на связь с семьей погибшего Зверева Евгения Сергеевича, не приносили своих соболезнований. С семьей связывалась только Бабкина Надежда, с предложением приехать получить помощь , которая составила 150 000. В эту сумму оценили жизнь нашего ребенка, брата... который ушел на работу здоровым , а вернули родителям в мешке!!! Выходил только разговаривать Дудкин, и то не к родственникам , а к корреспондентам.
Специально для "госпожи Майер", сообщаю, что похороны Зверева Евгения пройдут 26 июля в 08:45 в 24 мкр-не в Храме на пересечении Оломоуцкой и Пушкина! Все кто желает проститься с Женечкой, или же просто выразить соболезнование просьба придти к 08:45 в Храм!

Гость
25 июл 2018 в 19:03

в я плакал видео выложили.жуть

Гость