V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

757мм 82%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Недвижимость В центре Волгограда под офисы продают бывший бетонный завод

В центре Волгограда под офисы продают бывший бетонный завод

Заброшенные площадки еще в рабочем состоянии

В Волгограде предлагают купить под офисы или новый жилой комплекс бывший бетонный завод «Эльба». Бывшая производственная площадка находится в самом центре, рядом с небоскребом «Волгоград Сити».

Завод «Эльба» знаком многим волгоградцам по этим четырем «башенкам» 

Сообщение о продаже давно не работающего завода «Эльба» появилось в интернете в начале июля. За территорию общей площадью 7196 квадратных метров продавец планирует выручить 55 миллионов рублей. В компании, выставившей завод на продажу, уверены, что занимаемая неработающим предприятием земля отлично подойдет под офисный центр или жилой комплекс.

— Земельный участок почти в центре города. Вплотную примыкает ко Второй Продольной магистрали и расположен в трех минутах от центра, — говорится в объявлении. — Подойдет как для офисного центра, так и для строительства жилого или гостиничного комплекса.

Бетонный завод «Эльба» перестал существовать в Волгограде в 2010 году и просуществовал всего 12 лет. Главной проблемой, с которой столкнулся производитель, стали слишком высокие цены на цемент. В 2007 году завод еще активно поставлял на рынок продукцию, пользуясь сырьем Серебряковского завода, но всего за год цены на цемент в Волгоградской области выросли на 100%, завод пытался продержаться на плаву за счет увеличения цен на продукцию, но спустя два года был ликвидирован собственником.

Евгения Соколова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем