V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

757мм 62%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Развлечения К волгоградцам через вытяжку забралась летучая мышь

К волгоградцам через вытяжку забралась летучая мышь

Опасная особь прогрызла фильтр и застряла в решётке вентиляции

В Ворошиловском районе Волгограда горожанка обнаружила у себя на кухне застрявшую в вытяжке летучую мышь.

Животное не выжило, несмотря на попытки волгоградцев спасти его

— Мы живём в старой пятиэтажке на пятом этаже за «Киномаксом» в Ворошиловском районе. У нас на кухне находится вытяжка, — поделилась Анна Золотухина. — Сама труба спрятана за шкафом и ведёт в подъезд или на улицу, я не знаю.

Непонятные звуки начали раздаваться в квартире Золотухиных накануне вечером.

— Вчера пришли с работы и заметили, что из вытяжки начало что-то сыпаться. Сама решётка старая, но за ней стоял фильтр. Мы не обратили внимания на звуки и легли спать, — вспоминает волгоградка. — Когда утром проснулись и зашли на кухню, то увидели, что из решёток торчит страшная голова. Вначале не поняли, что это. Летучая мышь прогрызла фильтр и пыталась вылезти к нам. Она была уже полуживая. У неё были открыты глаза.

В прошлом году после укуса летучей мыши в Советском районе объявили карантин по бешенству

Спасти незванную гостью горожанам не удалось.

— Мы начали вытаскивать летучую мышь на улицу, она начал пищать. Положили её под деревом. Но она не выжила, — говорит Анна Золотухина. — У нас такого никогда не было. Было очень страшно и неприятно. Мало того, что зимой иногда мыши прибегают, так тут ещё сверху такое. Мы очень удивились, что она пыталась залезть в квартиру, да ещё и таким образом.

Маленькая летучая мышь напугала волгоградцев

В последние годы в Волгограде участились случаи нападения заражённых бешенством летучих мышей на горожан. Рукокрылые переносят опасные инфекции. Укус с виду маленького безобидного существа может быть смертельным для человека. После укуса надо сразу обращаться в больницу и вводить вакцину. В организм человека вирус бешенства попадает через рану. Через нервные клетки он пробирается к мозгу и центральной нервной системе. У укушенного летучей мышью могут начаться судороги, после чего он может впасть в кому. Только скорейшее введение вакцины способно избежать осложнений от укуса. Лечение занимает длительное время.

В прошлом году Зинаида Селина прославилась на всю страну, рассказав на федеральном телеканале о нашествии летучих мышей на Волгоград. До этого, по неофициальным источникам, в Советском районе города-героя был введён карантин по бешенству после укуса горожанина летучей мышью.

Алексей Серебряков
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем