V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

6 м/c,

сев.

757мм 37%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Криминал подробности Мать двоих детей пыталась взяткой рассчитаться за неуплату алиментов

Мать двоих детей пыталась взяткой рассчитаться за неуплату алиментов

Женщина положила на стол судебного пристава 12 тысяч рублей

В Кировском районе Волгограда по подозрению во взяточничестве задержали 38-летнюю мать, уклоняющуюся от уплаты алиментов.

Волгоградке грозит два года тюрьмы и крупный штраф

— В конце февраля 2018 года женщину привлекли к административной ответственности за неуплату алиментов на содержание своих двух дочерей, находящихся на воспитании у родственников, — рассказали в пресс-службе СКР по Волгоградской области. — В качестве наказания суд назначил волгоградке 50 часов обязательных работ. Она игнорировала решение мирового судьи, на протяжении долгого времени уклонялась от отбывания наказания.

В конце июня женщину вызвали в районный отдел судебных приставов для составления еще одного протокола — «уклонение от исполнения административного наказания».

Желая избежать повторного привлечения к административной ответственности, обвиняемая предложила судебному приставу-исполнителю взятку в размере 12 тысяч рублей. Деньги она положила на рабочий стол должностного лица. Сотрудница УФССП отказалась от взятки и сообщила руководству о склонении её к совершению подкупа.

Мать двоих детей задержали оперативники подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции Кировского РОВД. Дело передано в суд. Женщине грозит до двух лет тюрьмы и штраф 1,2 миллиона рублей.

Алексей Серебряков
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем