V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

757мм 62%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город проблема Ливни раскрошили дорогу в частном секторе в Волгограде

Ливни раскрошили дорогу в частном секторе в Волгограде

Горожане бьют машины на улице Баргузинской

В Дзержинском районе Волгограда сильные ливни в буквальном смысле раскрошили дорогу в частном секторе. Участок длиной около 40 метров превратился в полосу препятствий и для транспорта, и для людей.

Вода превратила асфальт на дороге в крошку 

По словам местных жителей, которые сегодня мечтают о визите дорожников, дорогу смыло потоком дождевой воды, которая неслась по Баргузинской сверху от новостроек.

— Во время дождей воды было столько, что мы не могли выйти на улицу, а утром не могли открыть ворота из-за скопившегося под ними песка, — говорят жители частных домов. — Мы никого не виним, это стихия, но очень хотели бы, чтобы на нашу проблему обратили внимание.

Проехать по раскрошенной дороге сегодня легковые автомобили не могут. С трудом тут проходит внедорожник. Волгоградцы опасаются, что в случае, если кому-то потребуется помощь врачей, скорая тут просто не проберется.

— Люди забросали дорогу кусками асфальта, кто-то подвез песка, но это ситуацию не спасает, — сообщил побывавший на месте волгоградский активист Алексей Ульянов. — Жалко людей. Пострадала дорога длиной около 40 метров. Дорогу срочно нужно делать заново, но никто пока с проверкой не приезжал.

Первый сильный прошел в Волгограде 15 июля. В тот день сильные оползни произошли под стадионом «Волгоград Арена» в Центральном районе, была перекрыта Нулевая продольная. После этого дождя было еще два, и каждый раз перекрывали рокадную.

В результате оползней недалеко от музея «Россия — Моя история» провалился асфальт на тротуаре. В двухметровую яму, наполненную водой, угодила семья с двумя десятимесячными дочками. Волгоградцев спасли проезжавшие мимо люди.

Евгения Соколова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем