14 августа пятница
СЕЙЧАС +21°С

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (151)

Гость
5 авг 2018 в 18:36

Прям таки собирать. Несчастные

Гость
5 авг 2018 в 18:36

На все воля божья. Думаю надо так и оставит. Знак свыше

Гость
5 авг 2018 в 18:56

Сразу лучше делайте металлический, а то каменный какой нибудь атеист может разбить кувалдой.

Гость
5 авг 2018 в 19:13

Ну-ну... насобирают. Два пишут, три в уме.
Часы, мерседесы и особняки свои продайте. Крест простой поставьте, а оставшееся - сирым, нищим и убогим раздайте. Как вам ваш господь завещал.

Гость
5 авг 2018 в 19:39

А может, вместо креста, соберутся деньги на... ну не знаю... помощь онкоцентру? Дому престарелых? Дому ветеранов?
Проще, может, надо быть?
Я атеист, но Библию читала, и вот протестанты-минималисты к ней поближе будут. Нестяжательство, благотворительность, все такое...

Гость
5 авг 2018 в 19:40

Ещё можно сделать безбарьерный вход для инвалидов в церкви. Пандусы отремонтировать или поставить. Ну масса вариантов, просто.

Гость
5 авг 2018 в 19:50

Деньги у них есть. Храм с начальной ценой 3,5 млрд. на что строят?

Гость
5 авг 2018 в 19:54

В идеале крест следует установить в виде голограммы, такой крест нельзя не сломать, не пджечь

Пастафарианец
5 авг 2018 в 20:02

Сколько ж крестов в Волгограде и ни одной фигурки Летающего Макаронного Монстра! Где равенство религий в этой стране?

Фото пользователя
5 авг 2018 в 20:14

Средств у них нет, ага. Подайте батюшке на новую иномарку.

Гость
5 авг 2018 в 20:42

Восстанавливать крест за счёт вандала...

Гость
5 авг 2018 в 20:46

† Сим победиши!

Прости им, Боже, ибо не ведают, что творят...

Понять и постить!
5 авг 2018 в 20:51

"А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас" Иисус Христос

СЕРГИЙ
5 авг 2018 в 21:13

Конде и где будет сбор? Я принесу денег.

Гость
6 авг 2018 в 09:02

Крест за всю историю человечества был только один, на нём Христа распяли. А всё остальное поделки .....

Гость
6 авг 2018 в 10:07

† Сим победиши!
Крест был и будет. И лучше бы - тот же самый Крест. Чтобы, глядя, на явно видимые латки, верующие - укреплялись, а те, кто это сделал и кто зло и мелочно по этому поводу высказывается - постыдились и умолкли. Если такие нападки именно на ЭТОТ Крест, то это не спроста,и именно ему там и быть!
---------------------------------------
А ответ всем злопыхателям давно уже дан:
Ветхий Завет. Книга Притчей Соломоновых. Глава 10
-----------------------------------------
19. При многословии не миновать греха, а сдерживающий уста свои — разумен.
20. Отборное серебро — язык праведного, сердце же нечестивых — ничтожество.
23. Для глупого преступное деяние как бы забава, а человеку разумному свойственна мудрость.
31. Уста праведника источают мудрость, а язык зловредный отсечется.
32. Уста праведного знают благоприятное, а уста нечестивых — развращенное.

Гость
7 авг 2018 в 13:35

Смотрите-ка! "Лучший" комментарий даже в такой аудитории аж 13 КРЕСТОВ набрал! ПЛЮС и КРЕСТ ведь одинаково рисуются. Похвально, похвально! Значит сей "народец" невольно сам от таких и аналогичных им "комментариев" ОТКРЕЩИВАЕТСЯ! Ай, молодца! Значит, не всё у них в душе то ещё потеряно, может и прозреют. Даже те, кто Крест отрицает - Крестом же и действует. Аллилуиа! Крест - великая сила! † Сим победиши!

Гость
8 авг 2018 в 14:20

Информация для православных: сегодня звонили в храм Иоанна Предтечи, чтобы узнать куда нести или перечислять средства на восстановление поклонного Креста - нам ответили, что пока ещё такое решение (конкретно на Крест) не принято, будет известно позже. Пишу, чтоб звонками пока людей зря не беспокоить. Сообщайте, если появится новая информация!

Гость
8 авг 2018 в 22:51

Стоп, стоп, Наблюдатель! После прочтения ваших многочисленных комментариев, мелькнула догадка. По методу дедукции: вам 38 лет, вы пьяны, и вы под подпиской о невыезде? Поэтому вам нечего делать и вы наблюдаете, как люди реагируют на ваши вандальные делишки, но вы сами слишком нервно реагируете на любую критику ваших проделок и тем самым выдаёте себя с головой. Так? Так! Элементарно, Ватсон! )

Гость
11 авг 2018 в 17:54

Информация для православных: восстановить разрушенную святыню УДАСТСЯ. Мнение мастера после осмотра - Крест восстановлению ПОДЛЕЖИТ. Теперь решение за настоятелем и священниками.