V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

6 м/c,

сев.

757мм 37%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Криминал Похититель отличницы в Камышине Камышанин, похитивший в марте 11-летнюю школьницу, идет под суд

Камышанин, похитивший в марте 11-летнюю школьницу, идет под суд

Прокуратура утвердила обвинение по уголовному делу

В Волгограде областная прокуратура утвердила обвинение в отношении 58-летнего жителя Камышина, который в марте этого года украл и удерживал у себя дома 11-летнюю девушку. Пожилого мужчину обвиняют в похищении несовершеннолетней, использовании «липового» удостоверения полицейского и незаконном использовании взрывчатых веществ.

— Следователи установили, утром 1 марта обвиняемый представился 11-летней девочке полицейским и потребовал сесть в машину, — сообщила V1.ru официальный представитель прокуратуры Волгоградской области Оксана Черединина. — Школьница согласилась, после чего мужчина отвез ее к себе в квартиру. Там девочка находилась до 5 марта и была найдена сотрудниками полиции в ходе поквартирного обхода.

В прокуратуре напоминают тот факт, что обвиняемый камышанин раньше работал с родителями девочки, он трудился в их магазине грузчиком. Следователи уверены, что, зная о благосостоянии родителей школьницы, мужчина хотел получить за нее выкуп. В подтверждение своих слов следователи добавляют, что камышанин успел накопить солидные долги по кредитам.

— При обыске в квартире обвиняемого обнаружены поддельное удостоверение сотрудника полиции и больше 560 грамм пороха, — говорят в прокуратуре. — Вину в похищении он не признает, в хранении взрывчатых веществ и подделке удостоверения сотрудника полиции — признает частично.

Уголовное дело, по которой прокуратура утвердила обвинение, рассмотрит Камышинский городской суд. Ждать суда мужчина будет под стражей.

— Обвиняемому грозит до 12 лет лишения свободы.

1 марта в городе Камышине Волгоградской области по дороге в школу бесследно исчезла 11-летняя девочка. На протяжении нескольких дней ее искали полицейские со всей области. В итоге 5 марта девочку удалось найти в одной из квартир в Камышине. Там ее удерживал 58-летний мужчина. По сведениям силовиков, укравший ребенка камышанин планировал убийство.

В Калаче-на-Дону в середине сентября прошлого года с детской площадки исчезла пятилетняя девочка. Ее искали сотни волонтеров, казаки, полиция, бойцы Росгвардии. Спустя неделю ребенка нашли мертвой в гараже местного жителя. Мужчина изнасиловал, а затем задушил малышку.

Все новости по этой теме мы собрали в отдельном сюжете.

Евгения Соколова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем