V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

3 м/c,

сев.

757мм 58%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Ленивых чиновников Волгоградской области заставили прибраться на пяти свалках

Ленивых чиновников Волгоградской области заставили прибраться на пяти свалках

До суда местные администрации не замечали кучи мусора

В Волгоградской области ленивых чиновников, долгое время закрывавших глаза на пять крупных свалок в черте населенных пунктов, по требованию прокуратуры суд заставил заняться делом. Администрации Калача-на-Дону и села Ильевское уберут мусор на территориях общей площадью 800 квадратных метров.

Так выглядел живописный пейзаж до вмешательства прокуратуры...

— Прокуратура Калачевского района Волгоградской области обнаружила на территории муниципальных образований пять несанкционированных свалок, — сообщила сегодня V1.ru официальный представитель прокуратуры Волгоградской области Оксана Черединина. — Свалки представляли санитарно-эпидемиологическую угрозу и могли явиться источником возгорания в пожароопасный период.

Прокуратура Калачевского района обратилась в суд с требованием признать незаконным бездействие чиновников и заставить их ликвидировать свалки.

— Калачевский районный суд разделил мнение прокуратуры и удовлетворил заявленные требования в полном объеме, — сообщает предъявитель прокуратуры.

.. а так он стал выглядеть после уборки

Три свалки в Калаче-на-Дону площадью 200 квадратных метров уже убраны. Прокуратура следит за тем, как решение суда выполняется по всем проблемным территориям.

Вчера в администрации Волгограда V1.ru пообещали убрать крупную свалку на берегу Волги в Тракторозаводском районе. Рядом с бывшим кислородным заводом с 2012 года скапливаются строительный мусор, отходы с продуктового рынка. Не раз эта свалка загоралась и травила местных жителей.

Евгения Соколова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем