V1
Погода

Сейчас+29°C

Сейчас в Волгограде
Погода+29°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +29

2 м/c,

сев.

751мм 37%
Подробнее
3 Пробки
USD 77,49
EUR 88,53
перейти к публикации
27 комментариев к публикации

Счастливая двадцатка: на Центральном рынке Волгограда установили лимит на дачников

10 августа 2018, 20:12
Гость
Гость
12 августа 2018, 16:12
Отстаньте от дачников. Народ своим трудом пытается добавить копейку к своим мизерным зарплатам и пенсиям.
Гость
12 августа 2018, 15:15
А все эти хвалебные статьи про облагороженную территорию - это же очевидная заказуха дирекции рынка, а не мнение горожан. Главная задача рынка - создать максимально комфортные условия для торговли местной продукцией, в первую очередь сельскохозяйственной. Если затеяная руководством рынка перестройка не помогает решить эту задачу, то это нецелевой расход средств, показуха и полное непонимание целей и задач данного муниципального предприятия.
Гость
12 августа 2018, 15:05
Центральный рынок - это лицо любого южного города. Посмотрите на рынок в Краснодаре, Ростове, Астрахани на худой конец. И какое убожество нас. Сначала половину территории отдали Ману. Удобно - ни СЭС, ни пожарники никаких вопросов не задают. Теперь устроили черкизон из той части, что выходит на ул.ул.Советская. А где же дары ююжной земли? А они не нужны, от них грязь и мусор. Полный бред! Обидно и стыдно! ВообщВообще-то рынок и предназначен для тех бабушек, которых гоняют из Банковского переулка. И если там стоят дачники, то гонять надо не их, гнать в шею надо директора ррынка, он не понимает, для чего он сидит на своем месте. Все эти лавочки с фонариками и бесполезными погромными пустыми мощеными площадями и рядом кафе, ломбардов и еще черти чего никакого отношения рынку не имеют. Ну ладно, директор хочет с меньшими усилиями заработать больше денег - у нас много начальников занимают не свое место. Но где здравый смысл у губернатора, чиновников администрации, депутатов на худой кон
Гость
12 августа 2018, 10:55
думаю, что многие, у кого есть дома дачи, вполне могут прикинуть - смогут они вырастить на свое даче столько продукции, чтобы её даже вот так продавать? А много ли с этого можно заработать? А много ли времени нужно, чтобы припереть все это (немногочисленное, выращенное своими руками) с дачи на центральный рынок (а может вообще все это проще продать поближе к своей даче и не заморачиваться)? Объективная реальность такова, что вырастить все это на своей даче экономически нерентабельно даже для себя - слишком мал масштаб и выход готовой продукции. Проще и дешевле купить. Конечно, они там распишут про то, что "они это своими руками утром собрали" (ведутся обычно те, кто сами все это своими руками не собирал), что без химии и т.д. и т.п. Но по факту вполне можно даже не ехать на базу - зайти в ближайший магазин, купить там продукцию и встать на этом пятачке.
Гость
12 августа 2018, 16:08
Не верные рассуждения. Не знаете Вы жизни. Малину, клубнику, вишню, сливу, крыжовник, смородину всегда беру у дачников. Чего и Вам желаю.
Гость
11 августа 2018, 23:41
А куда делись торговые стеллажи с 7 гварднейской,для дачников, которые госпожа Карева с помпой открывала. Теперь опять наверно хочет в депутату...
Гость
11 августа 2018, 07:51
Это очень странно, что на Центральном рынке в южном городе практически свернули торговлю местными овощами и фруктами. Там, где раньше были ряды продавцов, теперь пустая раскаленная солнцем огромная площадка, выложенная цветной тротуарной плиткой. Для кого? А вы обратили внимание, когда писали про проверенные точки продажи арбузов, что во всех районах города их по 10 шт., а в Центральном районе 2 (!). Это при том, что в преддверии чемпионата именно в этом районе убрали все овощные павильончики и торговые киоски. СкАжите: в магазинах покупайте! Так вот в магазине "Карусель" арбузы вчера стоили 30 р/кг,- простите 29,9 - в 2,5 раза дороже рыночной цены на сегодняшний день.
Гость
12 августа 2018, 16:04
Верно
Гость
12 августа 2018, 16:14
Я за дачников! У них вкусно, и можно выбрать. Люблю "с грядки "
Гость
11 августа 2018, 07:32
С прохода однозначно убирать надо, это ...че за бедлам в центре города. Идешь, стоят какието ящики, мусор... Нафига на рынке наделали крытых павильонов? Там места много, могли бы сделать и для "дачников" мест.
Гость
11 августа 2018, 06:20
На рынке Северном администрация города и Краснооктябрьского района лет 10-12 гоняла вместе с милицией дачников со своей продукцией на якобы 200 метровой аллее парка вдоль 2й Продольной. Но у чиновников тогда все без мозгов - прогонят. а люди опять собираются. Наконец-то клерки-временщики голову включили - напротив Северного недорого обустроили территорию, поставили ларьки и павильончики, назвали это место ярмаркой. И дачники, и перекупщики продают ВСЕ ЖЕЛАЮЩИЕ фрукты-овощи. Хотя, думаю, вряд ли это идея чиновника! Думаю, как бы и сейчас кому-нибудь из них еще какая пакостная идея в голову … .
Гость
11 августа 2018, 06:12
В этом месте торговлю запретить, ментов и прислужников коробки затянутой в баннеры не кормить !!!! Для тех, кто желает реализовывать СВОЮ продукцию предоставить торговые места по льготной цене при наличии документов подтверждающих . Перекупы тоже пусть торгуют на территории рынка , документы тоже должны присутствовать , подтверждающие право заниматься этим видом деятельности, но по коммерческой стоимости. Взять на контроль качество и происхождение продукции!! За торговлю за территорией рынка ввести крупный штраф...Убрать халабуду пришёл принадлежащую Владлену Колесникову, признав ее незаконной постройкой!!!!!
B12

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 августа 2018, 23:22
К сожалению большинство из них НЕ дачники - а просто перекупщики! может и все.. видно по продукции. А цена в 2 раза выше чем на рынке! Я не против посредников между землей и народом (как в фильме :) но пусть там или настоящие дачники своей продукцией торгуют почем хотят, либо этим таблички дать откуда ноги растут у их огурцов!
Гость
10 августа 2018, 22:35
Да вообще гнать их поганой метлой - портят вид города в самом центре. Как в деревне сидят
B12

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 августа 2018, 23:23
типичный - ты паспорт свой открой и посмотри! ты все поймешь и все увидишь там!
Гость
11 августа 2018, 00:21
10 августа 2018, 23:23
типичный - ты паспорт свой открой и посмотри! ты все поймешь и все увидишь там!
Что например я там должен увидеть? место рождения: гор. Волгоград там написано. Роддом 1, если тебе интересно
Haблюдaтeль

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

11 августа 2018, 10:10
Гость
11 августа 2018, 00:21
Что например я там должен увидеть? место рождения: гор. Волгоград там написано. Роддом 1, если тебе интересно
Так прям в паспорте про роддом и написано? Ух ты!
Гость
10 августа 2018, 21:46
Не для тебя ягодку растила! Плитка ровная, скамейки, площадь чистая. Понабегут 50 человек и как начнут торговать. Да где это видано, чтобы на базаре бабки с огурцами толпились?
Гость
12 августа 2018, 16:01
Браво
Гость
10 августа 2018, 21:43
Волгоград не резиновый, отож
Гость
10 августа 2018, 21:26
Там не дачники, а перекупы ввиде бабушек.
Гость
11 августа 2018, 01:59
Это точно. Сидят эти бабушки весь день, а товар им подвозят, и не надо врать, что "придут на пару часов, продадут, что с грядок собрали, и идут домой".
Гость
11 августа 2018, 10:53
Гость
11 августа 2018, 01:59
Это точно. Сидят эти бабушки весь день, а товар им подвозят, и не надо врать, что "придут на пару часов, продадут, что с грядок собрали, и идут домой".
пусть хоть подвозят, хоть подносят-у них взять все лучше, чем самому на жигулевку пилить.
Гость
10 августа 2018, 20:53
Да мало ли что они говорят? Кто за них голосовал? Кто из уполномочил? Захватили власть и сидят в кабинетах, заняться чем не знают.
B12

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 августа 2018, 23:26
Особенно про ОПАСНУЮ уличную торговлю!!!! Просто БРЕД! Значит на других рынках можно на улице под крышей торговать, а тут опасно? ГДЕ внутри? Прямо зоопарк дачников! Целых 10 голов! Вымирающий вид?
Гость