V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

6 м/c,

ю-в.

757мм 60%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Пройдет только танк: сильные ливни превратили дорогу Волгограда в страшные руины

Пройдет только танк: сильные ливни превратили дорогу Волгограда в страшные руины

Жители Дзержинского района не решаются заехать на этот участок даже на высоких джипах

После сильных ливней дорога к дачным поселкам в Дзержинском районе Волгограда превратилась в непроходимые руины.

Сильный дождь размыл последние напоминания о нормальной дороге

— Жителей улиц Знаменская, Пехотинцев, Летчиков, Ракетчиков, которые привыкли ездить по участку от дома № 17 улицы Твардовского, отрезали от города. Объездными путями приходится ездить и дачникам из СНТ «Родники», «Трампарк», «Дубовая Балка», «Золотая Осень», — пожаловались жители. — Состояние этой дороги и раньше было ниже среднего. А после дождей она вовсе превратилась в руины.

По словам местных жителей, проехать по колдобинам и глубоким ямам не решаются даже водители на высоких и проходимых джипах.

— Волгоградцы, которые уже несколько лет мучаются с этой дорогой, не раз писали в администрацию города. Накопили целую кипу ответов: на ремонт проблемного участка требуется два миллиона рублей. А вот когда их выделят, остается большим вопросом, — жалуются горожане. — Устав ездить окольными путями, мы собрали сотни подписей. С ними мы пойдем и в мэрию, и в волгоградское отделение «Единой России».

V1.ru запросил информацию о ремонте разбитой дороге в администрации Волгограда.

Сильные ливни, нагрянувшие в Волгоград сразу после окончания чемпионата мира, парализовали даже центральные магистрали города. Из-за гигантских луж дорожники закрыли Нулевую и Первую Продольные магистрали. Серьезный урон стихия нанесла и общественному транспорту — по словам волгоградцев, из-за неработающих ливневок вода хлынула в подземные станции и на несколько дней сократила маршрут скоростного трамвая. Обо всех последствиях волгоградского потопа читайте в нашем репортаже.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем