V1
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Волгограде

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

756мм 38%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Рев, рок и трясущийся мост: чем запомнилась эта неделя в Волгограде

Рев, рок и трясущийся мост: чем запомнилась эта неделя в Волгограде

V1.ru собрал лучшие карточки за прошедшие семь дней

Зашкаливающие эмоции болельщиков на стадионе «Волгоград Арена», драйв на уличном рок-концерте и выступлении профессиональных мотофристайлеров. Чем еще запомнилась эта неделя, читайте и смотрите в нашем репортаже.

Волгоград прожил очень богатую на хорошие эмоции неделю 

В выходные местом встречи для всех поклонников футбола стала «Волгоград Арена» — по подсчетам организаторов, поболеть за команду пришло больше двадцати тысяч фанатов... И тех, кто еще не успел посмотреть новый стадион и сделать пару селфи на трибунах.

«Ротор» на «Волгоград Арене» сыграл в ничью с «Сочи»

Заряда хороших эмоций волгоградцам хватило на всю неделю. А тем, кто растерял запал и с неохотой погрузился в рабочую рутину, мы рассказывали о распустившихся лотосах. Как главный символ чистоты, нежно-розовые цветы с желтой сердцевинкой успели появиться в кадре у сотни волгоградцев и жителей соседних регионов, которые не испугались приличного маршрута.

В Среднеахтубинском районе цвели великолепные лотосы 

Бодрое летнее настроение поддержали и московские спортсмены. Приехав на премьеру фильма от «Ночных волков», лучшие мотофристайлеры России показали головокружительные во всех смыслах трюки. Бесстрашные ребята взлетали над высоким трамплином, успевая сесть на шпагат и почти выпустить из рук своего «железного коня». Какой драйв!

Еще одна радостная для волгоградцев новость. В Центральном парке культуры и отдыха будет стоять не металлический «ирокез», а настоящее колесо обозрения! Рабочие почти смонтировали современные кабинки, в которых первым делом покатаются мешки с песком.

В ЦПКиО к колесу обозрения прикрепили больше половины кабинок 

За эту неделю корреспонденты V1.ru успели написать и о животрепещущих проблемах. О Комсомольском мосте, из-за которого жители ближайших домов живут словно на пороховой бочке. О маленьком деревянном храме в городе Фролово, который из-за проблем с документацией может уйти под снос.

А рядом с Комсомольским мостом продолжает раскачиваться послевоенный дом 
У жителей области свои проблемы — там сносят не успевший принять прихожан храм 

И все же закончить эту новость и эту неделю мы хотим на позитивной ноте. Роковой, эмоциональной и драйвовой ноте. Еще не читали про концерт в мемориальном парке напротив стадиона? Смотрите наш репортаж и заряжайтесь атмосферой перед новой рабочей неделей.

В новом парке у Мамаева кургана впервые прошел рок-концерт 
Виктория Рындина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем