V1
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Волгограде

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

757мм 59%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Спорт Волгоградский «Ротор» оштрафовали на 50 тысяч за грязную игру

Волгоградский «Ротор» оштрафовали на 50 тысяч за грязную игру

Контрольно-дисциплинарный комитет РФС наказал волгоградскую команду за чрезмерную грубость

На заседании Контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) Российского футбольного союза ФК «Ротор» оштрафовали на 50 тысяч рублей за большое количество жёлтых карточек во время матча с ярославским «Шинником».

Футболисты «Ротора» заработали шесть «горчичников», но отстояли свои ворота 

— В матче шестого тура Футбольной национальной лиги между клубами «Шинник» и «Ротор» шестеро игроков волгоградской команды получили жёлтые карточки, — сообщили V1.ru в пресс-службе Контрольно-дисциплинарного комитета РФС. — Члены комиссии посчитали это нарушением дисциплинарного регламента, попадающее под статью 98 как «неподобающее поведение команды». Футбольному клубу выписан штраф в размере 50 тысяч рублей

Отметим, что это самой большой штраф по итогам шестого тура ФНЛ. Футболисты «Шинника» заработали только один «горчичник».

Волгоградцам из Ярославля удалось увести безголевую ничью, заработав в копилку одно очко.

— Чтобы попасть в восьмёрку, надо выигрывать, — рассказал на послематчевой пресс-конференции главный тренер «Ротора» Роберт Евдокимов. — Мы не смотрим на какие-то графики, а движемся от игре к игре. Пока мы задачу не выполняем. Далеко не выполняем. У нас не совсем получается играть в тот футбол, в который мы хотели бы играть. Тем не менее мне нравится, как мы работаем.

Следующую встречу «Ротор» вновь проведёт на выезде. В воскресенье, 19 августа, их ожидает встреча с ФК «Спартак-2», занимающим шестую строчку в турнирной таблице. Волгоградцы после шести игр занимают 16-ю строчку. В их активе 6 очков.

Алексей Серебряков
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем