перейти к публикации
72 комментария к публикации

«Паркуюсь, как... »: волгоградские маршрутки убивают газон у музея-панорамы

17 августа 2018, 08:26
Гость
17 августа 2018, 12:17
так на травке и легковушки паркуются....
Гость
17 августа 2018, 18:31
Так парковок практически нету. Сделают цивилизованные парковки в достаточном количестве (а места вокруг - полным полно, да хоть даже на фото в этой статье) - никто на траве парковаться не вздумает...
Гость
18 августа 2018, 10:02
какие стоянки? Остановка запрещена во всем центре.Знаков понавешали якобы на время чемпионата, а снять забыли. Кормушка
Гость
18 августа 2018, 20:24
Это точно! "Ноги" к компаниям-эвакуаторщикам "растут". Ещё везде в три раза больше, чем надо мест для инвалидов нарисовали. Скоро эвакуация начнётся и там
Гость
17 августа 2018, 11:21
Пустырь там всегда был. Какая газонная травка?? Лебеда?! Ну а то, что паркуются маршрутчики- ну да. Бывает.. стоянок тоже в городе нехватка. Я не одобряю, не подумайте. Но это не самое худшее из происходящего в центре!
Гость
17 августа 2018, 10:35
Там раньше была огороженная платная стоянка, потом ее снесли, а люди по привычке продолжают парковать свои авто ибо больше негде. паркуются не только маршрутчики, но и жители соседней высотки. Газона там никогда небыло и не будет, администрации до него дела нет, они заняты укладыванием тротуарной плитки... жителям нужно просто провести собрание, подготовить проект благоустройства этой территории за свой счет, предложить его администрации в замен на разрешение часть территории использовать под автопарковку (засыпать мелким щебнем и даже асфальтировать не нужно будет). Если не подпускать к смете администрацию, то стоить этобудет не так уж и много.
Гость
17 августа 2018, 18:32
Не понятно, в чём проблема на месте пустырей и свободных пространств в городе понаделать парковок? Машин-то меньше не становится, а обустроенного для них места - нет вообще с советских времён.
Гость
17 августа 2018, 13:30
А что скажет глава администрации Волгограда?
Гость
17 августа 2018, 17:08
ГЛАВЕ ВСЕ ПО БАРАБАНУ !!!!!!!
Гость
18 августа 2018, 08:57
В заметке сказано: "водители маршрутных такси выбрали для стоянки безбожно вытоптанную зелёную зону". То есть эта место было вытоптано еще ДО того как там обосновались маршрутки. Так какие к ним претензии, если все уже было вытоптано ДО них!
Гость
19 августа 2018, 09:36
Газоны не нужны в городе.
Гость
17 августа 2018, 18:26
Тысячи частников паркуют свои тачки в неположенных местах. Но об этом в заметке почему-то умалчивается.
Гость
17 августа 2018, 09:42
Вы ещё тот газон, который дождиком смыло, спишите на маршрутчиков! :-) И Нулевую продольную они тоже за два месяца разбили до провалов! :-)
Гость
17 августа 2018, 11:29
а мост в генуе что им не приписало? тебе про конкретное место говорят, пустомеля.
Гость
17 августа 2018, 14:51
Таки у нас не хватает стоянок для маршруток. Оборудовать надо, пункт диспетчерский поставить с туалетом и душевой.
Гость
17 августа 2018, 19:42
ага. чтобы техосмотр и медосмотром перед выходом на маршрут и черти сами разбегутся
Гость
18 августа 2018, 14:14
Гость
17 августа 2018, 19:42
ага. чтобы техосмотр и медосмотром перед выходом на маршрут и черти сами разбегутся
А мы-то - волгоградцы думаем, почему у питеравты постоянно водятлов не хватает. Вот от чего они разбегаются, оказываются, а не от того, что вдвое меньше обещанного платят.
Гость
17 августа 2018, 09:42
Газон это когда растет газонная трава , есть полив, и эту траву еще и стригут. А участок грязи с сорняками никак не тянет на газон.
Гость
17 августа 2018, 11:29
а там какая, запрещенная?
Гость
17 августа 2018, 14:24
Гость
17 августа 2018, 11:29
а там какая, запрещенная?
Сорная.
Гость
17 августа 2018, 09:24
Да там все паркуются вообще. Надо там официальную парковку сделать.
Гость
17 августа 2018, 10:09
а что вообще эти ведра в центре делают?
Гость
17 августа 2018, 14:24
А что твоё ведро в центре делает? Или ты в газенвагенах кайфуешь, как истинный мазохист?
Гость
17 августа 2018, 15:54
Гость
17 августа 2018, 14:24
А что твоё ведро в центре делает? Или ты в газенвагенах кайфуешь, как истинный мазохист?
у меня-то приличное, не кредитное авто и в центре я паркую у тебя во дворе. ты хоть на яд изойди от зависти. а на газоны и тротуары лезет неместное быдло, которым типа надо
Гость
17 августа 2018, 18:55
Гость
17 августа 2018, 15:54
у меня-то приличное, не кредитное авто и в центре я паркую у тебя во дворе. ты хоть на яд изойди от зависти. а на газоны и тротуары лезет неместное быдло, которым типа надо
Не изойду. Мне вообще никакое авто не нужно даже даром!
17 августа 2018, 11:24
Да ей на пенсии заняться не чем аот и пишет всякую ересь
Гость
17 августа 2018, 12:11
Впору исследование проводить по теме вреда газонов для городской жизни. Или газон как средство отъема жизненного пространства у несчастных горожан. Или, хочу походить на английского аристократа и мечтаю о мифологическом столетнем газоне. Не растёт у нас трава под палящим солнцем и нечего её насаждать. Деревья у нас нужны для тени. Но не вместо автостоянок, а вокруг них.
17 августа 2018, 08:39
Какое мнение сложиться у туристов о городе НЕ ДОУМЕВАААЕТ жительница))))))))) это капля в море.пока эти туристы от вокзала или аэропорта доедут до туда у них уже отпадёт желание здесь туристить.И ваще откуда у нас в городе туристы ????????
Гость
17 августа 2018, 10:06
во вторник гуляли, семья туристов приехала в Волгоград. хотели к Волге подойти, набережную посмотреть, ножки помочить а там все перекрыто и закрыто. Грустно им было. Город наш хороший, есть где погулять и на что посмотреть. Только не для людей. поэтому дикий турист приезжает и уезжает грустный. незаметный. Чиновники превратили в город "на бумаге", отчитываются перед высшими - всё хорошо, прекрасная маркиза. Картинки и фото отправляют маркизу Карабасу. а на самом деле, все печально. Город не для людей которые тут живут, а на показ по картинкам, кому-то другому. Тому кто здесь не живет.
Гость
17 августа 2018, 11:28
так из за таких и не едем
Гость
17 августа 2018, 12:19
Это точно, для туристов нужны тенистые кипарисовые аллеи по извилистым дорожкам на склонах набережной. А у нас парковка вдоль дороги везде запрещена, а по склонам доступный спуск ещё поискать надо, либо газон, либо щебёнка ближе к стадиону, только кубарем вниз и остаётся.
Гость
17 августа 2018, 09:01
Проблема решается просто: килограмм шурупов по 40-45 мм. Вмиг отучатся. Рассыпать ночью
Гость
17 августа 2018, 11:18
Ахахахааа)) интересно, местные бабушки-активистки это прочтут ??))
Гость
17 августа 2018, 11:36
Прежде чем нести охинею, задумайся о последствиях
Гость
17 августа 2018, 12:13
А вы, собственно, к чему призываете, товарищ?
Гость
17 августа 2018, 09:07
ДА КОГДА ОНА ТАМ БЫЛА то трава? В 70 ТОЛЬКО ЕСЛИ . БАБУЛЯ ГРЕБЕТ СЛЕГКА!!!! СТОЯНКА ТАМ БЫЛА ОГОРОЖЕННАЯ !!!! КАКАЯ ТРАВКА ?? ЗАЧЕМ УБРАЛИ НЕ ПОНЯТНО ???? УДОБНО БЫЛО МАШИНУ СТАВИТЬ !!!!!
Гость
17 августа 2018, 19:01
все удобное и яркое уничтожают.
Гость
17 августа 2018, 11:01
Так весь город делает к сожалению. У людей нет элементарных культурных понятий по поводу парковки транспортных средств. Да и газоном это назвать сложно.
Гость
17 августа 2018, 11:54
понятия вобьют методы отработаны на москвичах повоняют и научатся порядку
Гость
17 августа 2018, 12:12
Вы не правы, у нас культура из всех щелей лезет и денег просит.
Гость
18 августа 2018, 00:57
Абсолютная правда!!! Невозмжно там заниматься спортом, задыхаешься от выхлопных газов. Постоянная "карусель" из приезжающих и уезжающих "маршруток"!
Гость
18 августа 2018, 08:58
Спортом невозможно заниматься из-за ЗАСИЛЬЯ ЧАСТНЫХ АВТО, КОТОРЫХ В СОТНИ РАЗ БОЛЬШЕ, чем маршруток.
Гость
18 августа 2018, 09:13
Спортом занимаются на спортивных сооружениях, а не на пустырях! Или ты там жирок свой растрясаешь так называемыми пробежками и называешь это спортом?)
Гость
18 августа 2018, 09:17
А ещё на проезжей части или в лифте, например, невозможно заниматься спортом))) Может, будешь заниматься им так, где положено?
Гость
17 августа 2018, 18:29
Маршрутки давно запрещать надо.... ну сколько можно? А вот для автомобилей нужно массово делать в городе паркинги, парковки и карманы. И автостоянки тут вообще ни при чём (это специально для тех, кто в танке и не видит разницы между ними).
Гость
18 августа 2018, 08:55
Частные авто надо запрещать ... ну сколько же можно:? Они занимают площади в десятки раз бОльшие, чем маршрутки!
Гость
18 августа 2018, 09:11
Любитель ходить пешком по 30 км? Или водятел ж.повозки?
Гость
18 августа 2018, 18:20
Гость
18 августа 2018, 09:11
Любитель ходить пешком по 30 км? Или водятел ж.повозки?
ходить полезно а если против машин езди на кониках
Гость
17 августа 2018, 09:09
В ГАИ звонить советую местным жителям . Надоедать звонками , звоните в главк полиции . Просто не опускать руки . Попросите внуков запечатлеть стоящие маршрутные такси на газоне с госномером . Отправить эти фотографии/видео на сайт ГИБДД.
17 августа 2018, 09:34
Там уже занесли пакетик.
17 августа 2018, 12:38
Парковка на зеленой зоне, если она там есть конечно, это прерогатива администрации района, а не ГАИ. Но у них хватает сил только по близлежащим дворам с фотоаппаратом пройти.
Гость
17 августа 2018, 18:35
Лучше Путину позвоните, попросить наконец начать делать в городе парковки. Поверьте, пользы от этого будет в разы больше, нежели от таких пустых жалоб. Лечить надо болезнь, а не её симптомы. Т.е. во первых избавить город от маршрутчиков, а во вторых - начать делать парковки в большом количестве повсеместно.
Гость
17 августа 2018, 08:41
Да ладно, там никогда газона не было, растет сорняк, который раз за лето выкашивают. И уж точно никакого полива. Пусть не свистят, нет там газонной травы и никогда не было. Всегда там был пустырь, а зелёной травки там нет, потому что солнцем сорную траву пожголо, которую покосили. По поводу парковки в центре: у нас нет парковок, дворы забиты, по улице вообще нельзя остановиться. Масса магазинов - но остановиться около них нельзя. Даже у аптеки и детской поликлиники 15. Людям негде запарковать автомобиль. Вот и используют пустырь, коим он и является.
Гость
17 августа 2018, 13:29
Авто напирают на комфортное городское пространство. Городская власть должна решать эти проблемы. Это её прямая обязанность! Но наша мэрия - импотент.
Гость
17 августа 2018, 14:24
Это кто сию залысину комфортным пространством назвал?
Гость
17 августа 2018, 11:01
Была там трава и газон, маршрутчик, была.
Гость
18 августа 2018, 08:53
Этот газон, если и был - не поливался. А в нашем климате летом без полива газон живет максимум неделю, после этого вместо него и без маршруток получается выжженная пустыня.
Гость
18 августа 2018, 18:23
а шо слабо маршруткам карачун навести? отрапартовали у всё в порядке ан нет не выходит каменный цветок
19 августа 2018, 09:19
Заметно когда три класса образования
Гость
19 августа 2018, 09:37
Ещё один носитель суржика объявился))) Не заставляй волгоградцев искать, что такое этот твой "карачун", остальное ещё хоть как-то можно понять - догадаться.
Гость
17 августа 2018, 11:01
Колите шины, ибо уродов только так ставят на путь истинный.
Гость
17 августа 2018, 18:50
Рассказать, как таких колунов наставляют?