V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

7 м/c,

ю-в.

757мм 55%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Происшествия Грузовой поезд снес на ходу «Ладу-Гранту» под Волгоградом, в больнице один человек

Грузовой поезд снес на ходу «Ладу-Гранту» под Волгоградом, в больнице один человек

Водителя не испугал состав, который нёсся прямо на него

В Светлоярском районе Волгоградской области сегодня, 22 августа, днем на железнодорожные пути выскочила «Лада-Гранта». Водителя не испугал идущий на него поезд. В результате аварии сам водитель не пострадал, зато в больнице с переломами оказалась его пассажирка.

Водитель легковушки не пострадал 

— В 11:58 на регулируемом железнодорожном переезде при исправно действующей автоматической сигнализации водитель легкового автомобиля выехал на железнодорожный переезд перед приближающимся грузовым поездом, — сообщает пресс-служба Приволжской железной дороги. — Столкновения избежать не удалось.

По сведениям ПривЖД, машинист, заметив машину на путях, применил экстренное торможение, но расстояние было недостаточным и остановить многотонный состав у него не получилось.

— Схода подвижного состава нет. На график движения пассажирских поездов ДТП не повлияло, — сообщают в компании. — По оперативной информации, в результате происшествия водитель автомобиля не пострадал.

В больнице с переломами оказалась пассажирка легковушки. По предварительным данным, у женщины переломы и сотрясение. В социальных сетях волгоградцы сообщают, что кроме взрослых в салоне находился еще и ребенок.

19 августа в Волгограде на переезд перед электричкой выскочил 23-летний водитель Volkswagen Touareg. Молодой человек также проигнорировал светофор и сам подставился под удар. Поезд, кстати, авария не остановила, а вот водитель еще и заплатит штраф.

Евгения Соколова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем