Город Происшествия

В Волгограде водитель кроссовера протаранил ехавшую электричку

Volkswagen отлетел от вагона поезда и врезался в столб

В Советском районе Волгограда на железнодорожном переезде рядом со станцией «Ельшанка» Volkswagen не заметил приближающуюся электричку.

Движение электричек приостановилось на 15 минут

— Сегодня утром в 9:43 водитель кроссовера Volkswagen Touareg на регулируемом железнодорожном переезде проигнорировал красный сигнал семафора и попытался переехать железнодорожные пути, несмотря на приближающийся электропоезд № 6742 «Шпалопропитка — Волгоград», — сообщили V1.ru в пресс-службе «Приволжской Железной Дороге», — Машинист применил экстренное торможение, но расстояние было недостаточным и столкновения избежать не удалось.Водитель иномарки также пытался уйти от столкновения и начал поворачивать в сторону. Машина задела первый вагон электропоезда и ушла в кювет. Volkswagen врезался в дерево.

Из-за дорожно-транспортного происшествия на 15 минут приостановилось движение электрички. Водитель серьёзных повреждений не получил. По свидетельству очевидцев, от столкновения у него разбито лицо. Сам он находился в сознании и, по некоторым данным, находился в состоянии алкогольного опьянения. В пресс-службе ГИБДД данную информацию опровергли. Мужчину госпитализировали врачи прибывшей скорой медицинской помощи. Пассажиры за помощью врачей не обращались.

Алексей Серебряков
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем